Основные виды паркета

01/06/2015
Основные виды паркета Что немаловажно, паркет при правильном монтаже и уходе может прослужить достаточно долгое время. Его используют как напольное покрытие в собственном доме и в офисном помещении.

Специалисты советуют в случае появления каких-либо повреждений отшлифовать паркет и лакировать повторно, чтобы вернуть его первоначальный внешний вид. Особые средства по уходу за деревом помогут справиться с мелкими царапинами.

Достаточно много людей предпочитают сейчас художественный способ укладки паркета, что придает интерьеру оригинальности. Различные узоры и геометрические рисунки на полу не оставит без внимания ни один гость.

Выделяют три основных вида паркета, к примеру, штучный считается наиболее долговечным, при его укладке комплектуют разные породы дерева (орех, ясен, бук, вишня, дуб и другие), возможно и экзотические. Данный вид паркета самый дорогой, но в то же время надёжный, с его помощью можно выкладывать сложные изображения, зрительно расширять или уменьшать помещение.

Для многих в наше время важно, чтобы в доме была только эксклюзивная мягкая и корпусная мебель, а также необычный пол, дизайну которого теперь тоже уделяют особое внимание. Штучный паркет бывает радиальным, тангенциальным и смешанным, что определяется во время обработки дерева. Наиболее прочным считается первый из перечисленных видов.

Массивная доска на полу придает помещению более дорогой вид. К недостаткам можно отнести то, что такой пол тяжело ремонтировать в случае повреждений, потому что необходимо будет заменить весь лист массива.

Что касается паркетной доски, она состоит из 2-х слоёв, верхний изготавливается из твердых пород дерева. Крепятся эти слои между собой специальным клеем, сверху паркетная доска обработана лаком, есть схожесть со штучным паркетом.

На заметку: Современные города застроены в основном высотными домами, поэтому много работ по обслуживанию зданий проводятся с привлечением верхолазов. Обычно стоимость промышленного альпинизма регулируется прайсами, где указаны минимальные цены, как за конкретный вид работ, так и за квадратный метр обрабатываемой площади. Но окончательная стоимость определяется только после осмотра специалистом объекта, который оценит весь объем и условия выполнения работ. Также цена зависит от высоты, на которой они будут осуществляться, стоимости и тяжести применяемых материалов, дополнительных препятствий для исполнения работ.

Раньше такое напольное покрытие как паркет могли себе позволить только люди с достатком, но теперь всё изменилось. Многие предпочитают приобретать этот материал, потому что он не только красивый, но и надежный, прочный, устойчив к механическому воздействию и экологичный.

Похожие новости:

Основные методы циклевки паркета

Со временем паркетное покрытие под влиянием разнообразных внешних факторов требует обновления. Одним из самых эффективных и простых способов привести паркет в порядок является циклевка. ...

Основные плюсы современного паркета

С каждым годом люди становятся все более требовательными к стройматериалам. В советское время нам приходилось довольствоваться тем, что было на рынке, но сегодня есть выбор. Неудивительно, что с каждым годом паркет становится все лучше и лучше. М...

Основные процедуры проведения паркета

Пол, который выполнен из природных строительных материалов может служить намного дольше, если за ним требуется ухаживать самым простым способом. Длительная и выгодная эксплуатация выбранного паркета может привести к тому, что на данном напольном...

Технология укладки паркета. Основные правила
Приступать к укладке паркета необходимо тогда, когда закончены все отделочные работы, которые не помешают укладке паркета и не нанесут ему ущерб....
Укладка паркета: основные факторы и фронт работ
Качество паркета, остающегося востребованным и популярным напольным покрытием на протяжении не одной сотни лет, зависит от многих факторов, одним из которых является ответственный и тщательный выбор самого материала: отсутствие кривизны планок, соотв...