Трубы в ППУ изоляции – отличное решение при прокладке теплотрассы

02/06/2015
Трубы в ППУ изоляции – отличное решение при прокладке теплотрассы

На протяжении нескольких последних лет специалисты все чаще используют трубы в изоляции из такого материала, как пенополиуретан (ППУ). Такие трубы, а также другие изделия из ППУ используются при прокладке трубопроводов, которые входят в состав коммунальных теплосетей.



Огромная популярность стальных труб в пенополиуретане изоляции объясняется наличием нескольких важных преимуществ, а также особенностью строения. Если изучить строение труб, которые оснащены ППУ изоляцией, то можно увидеть, что это изделие имеет свойство своеобразного сэндвича. То есть оно состоит из нескольких слоев, которые дополняют друг друга. Первый слой, из которого состоят трубы ппу является ничем иным, как стальной трубой. Именно по ней транспортируемые продукты перекачиваются. Наиболее часто таким продуктом является вода. Второй ли средний слой – это ППУ изоляция. Она представляет собой своеобразный чехол, который обхватывает стальную трубу. Раньше таким чехлом выступала минеральная вата, но она не обладала достаточно высокими показателями теплоизоляции и поэтому ее заменили пенополиуретаном. Последним внешним слоем идет защитная оболочка. Она может быть изготовлена, как из оцинкованной стали, так из полиэтилена. Материал выбирается в зависимости от того, где будет использоваться труба. Надземная прокладка требует стальной оболочки, а подземная – полиэтиленовой.

Что касается достоинств стальных труб в ППУ изоляции, то их также немало. Главным преимуществом является тот факт, что такой материал, как пенополиуретан обеспечивает минимальное количество потерь тепла. Если сравнивать с минеральной ватой, где потери достигали 30%, то трубы в ППУ изоляции имеют всего лишь 3% потери тепла. Такая теплоизоляция трубопроводов (ztikontakt.ru) значительно повышает экономические показатели.

Еще одним преимуществом таких труб является их невероятно долгий срок эксплуатации. Он может достигать больше 30 лет, что, в свою очередь, отражается на снижении расходов на ремонты или замену. Столь длительный срок эксплуатации объясняется устойчивостью труб к различным негативным воздействиям таким как влага или коррозия. Благодаря наличию внешней оболочки стальная труба служит достаточно долго.

Не менее важным преимуществом является наличие системы ОДК (оперативный дистанционный контроль), которая позволяет специалистам в случае повреждения или аварии быстро найти и устранить их. Это также позитивно влияет на экономическую сторону прокладки теплотрассы.

Одной из лучших компаний, которая занимается изготовлением труб в ППУ изоляции является ООО «Изоляционный завод “Контакт». Этот завод уже на протяжении долгого времени производит трубы и другую продукцию в ППУ, которая является идеалом качества и надежности. На сайте завода ztikontakt.ru можно более подробно узнать обо всех видах продукции, а также узнать их особенности, преимущества и цену.


Трубы в ППУ изоляции. Утеплитель для труб
Трубы в

Похожие новости:

Профильные трубы – надежное решение в промышленности и строительстве
Профильные трубы могут иметь разное сечение, и выбор зависит исключительно от особенностей использования. ...
Газовая колонка – отличное решение для загородного дома
Многие люди сейчас переезжают из квартир в загородные дома. Это вполне нормальная практика, ведь крупные города отлично подходят для того, чтобы работать и зарабатывать, но зачастую оказываются малопригодны для жизни. В частности, там практически нев...
Дизайнерское освещение – отличное решение для вашего жилища
С момента начала использования электроприборов для искусственного освещения прошло уже достаточно много времени. В связи с этим мало кто хочет видеть в своем доме обычную лампу, свисающую с потолка на черном проводе или безвкусный пластиковый абажур....
Загородный дом – отличное решение для современной семьи
Подавляющее большинство граждан нашей страны проживают в городах. Здесь нет ничего удивительного, ведь города (особенно крупные) привлекают развитой инфраструктурой. Найти там работу опять-таки в разы проще, чем в сельской местности....
Композитные купели – отличное решение для вашей бани
В обычных и в коммерческих банях все чаще и чаще приятно устанавливать купели. Это и неудивительно, ведь они помогают расслабиться и получить массу ярких эмоций. А еще люди просто обожают фотографироваться в купелях, что особенно важно для бань, пост...