Разновидности болтов

03/06/2015
Разновидности болтов Болтовое соединение сегодня используется особенно часто. Причем сфера его использования очень обширна: от бытовых задач до строительства.

В зависимости от сферы использования они различаются отклонением резьбы или толщиной поверхности, к которому крепятся. К примеру, один из самых популярных в строительстве болтов — это болт с резьбой. А болт din 931 (смотрите) ­ ­- одна из разновидностей крепежа в машиностроении.

Так как болты нередко применяются в качестве штифтов, для их изготовления применяют высокоточное оборудование. Требуется корректно подготовить стержень. Только в этом случае гарантирована надежность крепления и долгий срок службы болта.

Подобный вид креплений делится на разновидности согласно сфере применения: дорожные, для мебели, высокопрочные и т. д.

Каждый тип отличается от всех остальных конструктивными особенностями, обусловленными сферой их применения. Требования качества также различны. К примеру, на мебельные болты нагрузка приходится гораздо меньшая, чем на машиностроительные. Поэтому и запросы к ним ниже.

Кроме того, различают разновидности болтов по типу головки: с многогранной, круглой, потайной и т. д.

Для производства болтовых соединений сегодня используют чаще всего высокопрочную сталь, которая обладает антикоррозийными свойствами. Таким образом, крепеж успешно сопротивляется внешним воздействиям. И потому может использоваться даже в неблагоприятных условиях, к примеру, на улице.

При этом срок службы подобных изделий довольно долог. В стационарных условиях, то есть в конструкциях, находящихся без движения, они могут использоваться без замены в течение целых десятилетий.

Болты необходимо отличать прежде всего от винтов, которые выполняют аналогичную функцию крепления, однако имеют свои собственные конструктивные особенности.


Анкеры, принцип работы анкерного болта
На

Похожие новости:

Разновидности ламината
На сегодняшний день самым популярным напольным покрытием является ламинат, который отвечает всем стандартам и нормам качества....
Краска для дерева Белинка: разновидности составов и их характеристики
Безусловно древесине необходима качественная защита от множества негативных факторов чтобы не допустить преждевременного гниения материалов, эксплуатируемых в сырых условиях или под открытым небом. ...
Круглые трубы: разновидности и применение
Круглые трубы популярны и крайне востребованы на рынке металлопроката. Без этих изделий пока трудно представить работу предприятий строительной, нефтегазовой, химической отраслей....
Люки под плитку: особенности и разновидности
Скрытые люки уже давно стали обыденностью и их активно применяют при строительных и ремонтных работах. ...
Межвенцовый джутовый утеплитель. Где купить? Разновидности и применение

Относительно недавно загородные дома и бани из бруса утепляли единственным способом - конопаткой. Несмотря на то, что данный способ утепления имеет множество плюсов технического характера, здесь также есть и свои недостатки. ...