Москитные сетки - делаем самостоятельно или заказываем у специалистов

07/12/2012
Москитные сетки - делаем самостоятельно или заказываем у специалистов

На сегодня москитные сетки получили широкую популярность в каждом доме. Вопреки сложившемуся мнению, их главная задача заключается не только в защите от комаров, но и от разнообразного мусора, пыли и тополиного пуха. Поэтому с их помощью в помещении можно сохранить чистый воздух, вне зависимости от ситуации на улице.

Существует большое разнообразие изделий, которые отличаются друг от друга своей конструкцией, способом крепления и внешним видом. Это дает возможность создать в помещении определенную атмосферу, выдержать стиль, а также украсить его. Ввиду легкой конструкции, москитные сетки на окна можно сделать и самостоятельно. В этом случае, вы можете сэкономить более чем в 2 раза. Самое главное, выбрать подходящий материал и ознакомиться с технологией создания.

Первое, что необходимо будет сделать – это замеры окна. Все полученные данные будут использованы для заготовок для рам. Основными материалами для создания такой конструкции будут: сама сетка, различные крючки, средства для закрепления, защелки и алюминиевый профиль. При этом стоит помнить, что москитка должна быть больше по размерам, чем окно.

После этого наступает время собрать все подготовленные профили. Делается это достаточно легко благодаря угловым соединителям, которые можно легко купить на рынке. После этого требуется вырезать сетку. Ее закрепление производится резиновым шнуром, который должен быть вдавлен в имеющиеся в профили канавки. Чтобы она хорошо легла, ее стоит максимально натянуть на профиль, а затем подрезать лишние части. На самом окне закрепление можно сделать с помощью небольших саморезов.

Таким образом, благодаря нехитрым шагам, вы можете самостоятельно создать защитную сетку, которая окажет неоценимую помощь в летнее время. Однако стоит отметить, что такие работы без дополнительной подготовки будет произвести достаточно сложно. Особенно это касается вычисления размеров. В итоге может получиться либо слишком большой профиль, либо слишком маленький. Поэтому если вы сомневаетесь в своих умениях, лучше всего будет воспользоваться готовыми изделиями.

Приобрести их будет достаточно легко, как у производителей окон, так и отдельно на рынке. Кроме того, вы получаете возможность купить сетку буквально любой формы. Она может быть рулонной, которую будет свернуть в зимнее время, она может крепиться наZотрезках, быть штоковой и так далее. Подбирать тот или иной вариант стоит в зависимости от формы вашего окна, а также требований.

Так, если у вас в доме имеется домашнее животное, то тогда москитная сетка антикошка (здесь) будет лучшим решением. Ее отличие состоит в более плотном полотне, которое сможет без труда выдержать острые когти, клювы, а также физическое воздействие. Благодаря этому, питомец вряд ли сможет выпрыгнуть или вылететь на улицу. Дополнительно используются черный цвет, который по исследованиям специалистов, не привлекает внимание животных. Таким образом, благодаря такой сетке, у вас появляется возможность спокойно проветривать помещение в любое время года, не боясь за своего любимца.


Как замерить москитную сетку
Вызов

Похожие новости:

Делаем камин из кирпича самостоятельно
Камин украшает любой дом. Существует много разновидностей данного элемента интерьера, но многие владельцы собственного дома желают иметь в гостиной настоящий, крепкий и долговечный камин из кирпича. Если вы долго думали и решились сделать ремонт дома...
Делаем стяжку под ламинат самостоятельно
Если вы собрались своими руками осуществлять укладку ламината, то наверняка уже знаете, что в первую очередь необходимо будет сделать «стяжку под ламинат». Ведь без нее материал не сможет «лечь» ровно, а наличие идеальной поверхности, без любых малей...
Важность установки москитной сетки
В целом все москитные сетки можно считать универсальными элементами. ...
Заборы из сетки рабицы – лучшее для вашей дачи
Как правило, на территории дачных участков располагают разные виды ограждений, но самый популярный на сегодняшний день секционный забор из рабицы. Его главное преимущество в том, что он не занимает много места и создает максимальное количество функци...
Важность услуг высококлассных специалистов при ремонте квартир
Сложно поспорить с тем, что для каждого человека дом является особенным местом, где проводится значительная часть времени. Поэтому неудивительно, что все люди стараются как можно комфортнее обустроить свое жилище, чтобы оно соответствовало всем предс...