Особенности 3D панелей для стен

07/06/2015
Особенности 3D панелей для стен

Каждый из нас стремится создать в своем доме уют. Важную роль в этом стремлении играет декоративная отделка стен. Как правило, для этого применяются обои или лакокрасочные изделия, однако в последнее время им появилась более интересная и оригинальная альтернатива – 3D декоративные панели для стен. От своих традиционных аналогов они отличаются объемной фактурой.



Наиболее выигрышно 3D панели смотрятся в светлых, не заставленных мебелью помещениях, однако при правильном выборе рисунка даже самая маленькая и невзрачная комнатушка может заиграть новыми красками. Благодаря выпуклой текстуре можно воплощать в жизнь уникальные дизайнерские проекты.

Если вы решите 3d панели для стен купить, то у вас будет возможность:

  • имитировать поверхность любого материала, будь то мраморная плита или древесина с красивой резьбой;
  • зонировать пространство помещения без изменения его планировки;
  • зрительно увеличить комнату;
  • задать любое настроение и добиться потрясающего эффекта.

Планируя приобрести себе трехмерные панели, стоит учесть, из какого материала они выполнены. В данный момент их делают из:

  • Алюминия. В таких изделиях объемность получается путем перфорации. С внешней стороны лист алюминия ламинируется пленкой. В целом, данный материал выгоден своей практичностью, долговечностью и устойчивостью к возгоранию.
  • Полимеров. Пластик удобен тем, что за ним легко ухаживать, и он не боится воздействия влаги и бытовой химии.
  • МДФ. Такие панели изготавливаются из древесной стружки, а древесина в интерьере всегда смотрится благородно. К тому же дерево – это натуральный, прочный и долговечный материал.
  • ДСП или ДВП. Эти материалы хоть и недорого стоят, но все же уступают предыдущим по своей практичности, поскольку плохо переносят воздействие влаги и перепады температур.
  • Гипса. Это самый экологически чистый материал, который применялся на протяжении многих столетий. К тому же панели из гипса после специальной обработки не боятся пыли, влажности и возгорания.

Чем же так хороши 3D панели помимо эстетического фактора? Во-первых, они очень практичны. Устанавливать их просто, а в продаже имеются разные варианты, как уже готовые и обработанные, так и те, которые можно штукатурить, красить и выполнять другие манипуляции. Во-вторых, панели позволяют дополнительно утеплить стены и создать условия для звукоизоляции. И в-третьих, большинство материалов, из которых делают данные изделия, «дышат», что дает возможность поддерживать оптимальный микроклимат в помещении.

Похожие новости:

Ремонт начнем со стен. Очистка наших стен.

Начиная ремонт дома, мы всегда приходим к мысли, если начать, то не будет конца. Для ремонта нужно много денег и времени. Наш ремонт начнем с очистки комнаты до обдирки стен. ...

Блок контейнеры из сендвич-панелей недорого
При осуществлении строительства крупных объектов в обязательном порядке устанавливают специальные кабины и бытовки, в которых переодеваться рабочие, хранятся некоторые инструменты и даже ночуют охранники....
Выбор сэндвич панелей

На сегодняшний день рынок строительных материалов перенасыщен всевозможными аксессуарами и материалами, необходимых как для ремонта, так и для строительства домов и прочих строений. ...

Дом из СИП панелей под ключ
Построить дом – это одно из условий жизненного цикла человека. И сегодня постройка дома возможна различными методами, которые предлагают современные технологии....
Дома из сип панелей. Преимущества и главные достоинства
Современные дома, где используются сип панели, являются наиболее теплоемкими. ...