Qoros 2 SUV PHEV — новый концептуальный кроссовер из Китая

09/06/2015
 Qoros 2 SUV PHEV — новый концептуальный кроссовер из Китая Похоже, что шеф- дизайнер Qoros Герт Хильдебранд ностальгирует по временам, когда отвечал за стиль моделей MINI. Иначе никак не объяснить столь «мимимишный» дизайн 2 SUV PHEV.

Всем своим видом он демонстрирует желание выделиться на фоне одноклассников, совсем как нонконформистские MINI. При этом дизайнеры фирмы старались использовать в облике прототипа и настоящие китайские мотивы. Так, спектр кузова напаминает фарфор династии Сунь, а яркоалые детали на киноварь, употреблявшуюся для создания красных красок для холстов.

Габаритная длина 2 SUV PHEV - 4185 мм, высота - 1555 мм , ширина - 2035 мм. Колесная база достигает до 2600 мм. По своим размерам двойка SUV PHEV меньше всех ныне выпускаемых автомобилей Корос, поэтому имеет весьма высокие шансы вписаться в модельный ряд марки. Тем более что прототип ходовой. Машина снабжена гибридной силовой директивой, в состав которой укладывается бензиновый турбомотор, вгоняющий в ход переднюю ось, а также два электродвигателя вращающих задние колеса.

Многие премиальные седаны классов D и Е на рынке Китая имеют длиннобазные версии — главный здесь пассажир. Дизайнеры Volvo в поиске дополнительного простора и комфорта решили не перекраивать кузов (это затратно и не всегда эстетически безупречно), а трансформировать салон.

Концепция Lounge Console, показанная на модификации ХС до Excellence, содержит элементы, выводящие комфорт в автомобиле на новый уровень, пусть и только для одного пассажира. В Китае такое решение будут приветствовать. Для руководителя высшего звена (именно таким людям адресована концепция) дизайнеры предусмотрели большой рабочий стол. Обратная сторона его крышки — зеркало, под ней место для хранения небольших, но, очевидно, важных вещей. Стол поворачивается на 90 градусов и становится V-дюймовым экраном медиасистемы. Под мягкой опорой для ног предусмотрено особое место для обуви. В салоне есть и запираемая ниша для ценных вещей.

Чем придется пожертвовать ради такого комфорта? Правым передним креслом. ХС 90 с конструкцией Lounge Console сохранит объем багажника, но станет трехместным. Нет сомнений, что такая конфигурация устроит многих китайских клиентов, а значит, концепция вскоре может получить серийное воплощение. При этом правое переднее кресло может стать трансформером, но сохранить свою основную функцию.

А пока запросы китайского рынка решают более традиционным, но все же прогрессивным способом. Длиннобазный Volvo S60L получил модификацию с подзаряжаемой гибридной силовой установкой. И выпускаться она будет в Китае.

Двухлитровый бензиновый турбомотор Drive-E работает в паре с 50-киловаттным электромотором. Суммарная отдача в 306 л.с. позволяет седану набирать км/ч за 5,6 с. При этом расстояние до 53 км гибрид сможет проехать на чистом электричестве. Полная зарядка от обычной бытовой розетки займет 7,5 часа.

Похожие новости:

Басеп – качественный ламинат из Китая
Вопреки стереотипам, продаже имеется большое количество китайской продукции, причём она продаётся под своим брендом, а не как подделка. То же самое можно сказать и о ламинатном напольном покрытии. Ламинат фирмы Басеп не так давно начал продаваться в...
Быстрые грузовые перевозки из Китая
Не для кого не секрет, что китайские товары на порядок дешевле, чем в других странах мира, тогда как эта ситуация позволила существенно наладить связи между китайскими и российскими компаниями, определив взаимовыгодные условия для сотрудничества....
Как отличить ламинат европейского бренда от подделки из Китая?
Товары из Китая многими оцениваются как низкопробными, и в таком случае покупателя даже не привлекает их низкая цена. Зачастую Китай поставляет свою качественную продукцию только в Европу и Америку. Странам СНГ и России достаются не самые лучшие вари...
Качественные станки из Китая
Практически все предприятия используют разную технику и оборудование в процессе производства или реализации разных проектов. ...
Ламинат из Китая. Прекрасный или опасный?
В девяностые года большую часть товаров производимых в Китае было принято считать негласным символом крайне низкого качества продукции. ...