Пневмогайковерты

09/06/2015
Пневмогайковерты Вам надоело закручивать различные гайки вручную? Вам их сложно постоянно затягивать? Тогда покупайте пневмоинструмент, благодаря которому можно работать, особенно физически не напрягаясь.

При этом все работы будут выполнены максимально качественно, а все гайки будут отлично затянуты.

Пневматические гайковерты используют для разборки или сборки различных резьбовых соединений. Особенной популярностью они пользуются в различных автосервисах, когда наступает пара смены летней резины на зимнюю или наоборот. Однако даже и в обычные дни или сезоны пневматические гайковерты облегчают работу мастеров, которые используют гайки гост 5915 и другие виды гаек. Так что же это за инструмент такой и как правильно его выбрать, чтобы работа приносили исключительно положительные эмоции?

При выборе данного инструмента, в первую очередь, необходимо учитывать 2 параметра – момент затяжки и посадочный квадрат шпинделя. Если в работе чаще всего будет необходимо обслуживать мелкий коммерческий или легковой транспорт, то лучше выбрать пневмогайковерты 1/2". Он отлично справляется с работой, если необходима разборка или сборка соединений, у которых диаметр резьбы не превышает 25 мм. В случае ремонта «Газели» или других подобных автомобилей, будет необходим более мощный инструмент, а именно, с квадратом 3/4", ведь он способен работать с соединениями, в которых диаметр резьбы составляет 32 мм или меньше. Если говорить о самых мощных устройства, то они могут справляться с соединениями, у которых диаметр резьбы составляет даже 50 мм – такие пневмогайковерты используются при работе с тяжелыми автомашинами, например, со специальной техникой или сельскохозяйственным оборудованием. Таким образом, для повседневных нужды или небольших автосервисом, идеальным вариантом будет первый вид пневмогайковертов, который и стоит недорого, и при этом отлично поможет закрутить любые гайки.

Если при ремонте небольшой автомашины выбрать чересчур мощный инструмент, у которого очень высокий крутящий момент, то это может быть не только неудобным, но и опасным, ведь может привести к поломке. Идеальная ситуация, при которой подходит использование большого крутящего момента – это работа с винтовыми соединениями, у которых «прикипели» гайки. В этом случае можно будет с легкостью разобрать соединения, не прилагая особенно большой физической силы, ведь всю нагрузку возьмет на себя инструмент.