Сушилки для рук

15/06/2015
Сушилки для рук

Перед каждым владельцем кафе еще в процессе его организации встает вопрос об оборудовании туалетных комнат для клиентов. Нельзя забывать, что с этого помещения начинается посещение. И вполне возможно, что неприятное впечатление от неудобства санузла сможет испортить приятный вечер для гостя, лишить кафе постоянного клиента.



Современный общественный туалет должен содержать комплекс оборудования, создающий удобство пользования и отвечающий за соблюдение требований санитарно-гигиенических норм. В обязательном порядке тут должны присутствовать сушилки для рук или держатели блоков с бумажными полотенцами.

Настенный фен и его особенности

Считается, что бумажные полотенца больше нравятся пользователям. Они мгновенно впитывают влагу, не пересушивают кожу. Однако они конечны, то есть, очередной посетитель, зайдя в туалет и вымыв руки, может обнаружить пустой держатель. Регулярное пополнение запаса полотенец не всегда возможно, и, к тому же, это дополнительная статья расходов.

Сушилка для рук работает от электропитания, что дает гарантию постоянного обслуживания любого количества пользователей. Стоимость потребляемой электроэнергии исчезающе мала, особенно, на фоне сравнения с ценами на бумажные полотенца. Этот фактор делает использование устройств весьма выгодным для заведений общественного питания.

Какие аспекты нужно учитывать при выборе электросушилок

Лучше отдавать предпочтение бесконтактной технике со встроенным датчиком движения. Это наиболее гигиенично для общественных туалетов, продляет срок службы устройства, удобно при использовании. Единственное, что нужно учесть, – место расположения. Прибор нужно поместить так, чтобы включение не провоцировалось случайными движениями.

Рекомендуемая мощность – в пределах 1600 – 1700 Вт. Но не потому, что такой аппарат будет потреблять меньше энергии. Для качественной сушки ему может потребоваться больше времени. Приборы, мощностью 2000 Вт и выше «жарят» кожу, что может вызвать неприятные ощущения у пользователей.

Материал корпуса сушилки может быть различным: металл, поликарбонат, полипропилен, пластик. Для заведений с большой проходимостью лучше подбирать так называемые антивандальные приборы, с корпусом из металла. Они характеризуются высокой прочностью, дают гарантию длительного срока эксплуатации, мало подвержены механическим повреждениям.

Уровень шума, производимого устройством, может иметь значение только в случае, если оно устанавливается в открытой зоне или в помещении с плохой звукоизоляцией. Для туалетной комнаты кафе этот показатель некритичен, потому как ее обычно располагают вдали от зала.


ЭЛЕКТРОПОЛОТЕНЦЕ РУШНИЧОК Сушилка для рук СР
Данное видео