Покупка шкафа-купе

18/06/2015
Покупка шкафа-купе

Шкафы-купе давно вошли в интерьер множества людей, став привычным предметом мебели. Их успех объясним, ведь данная конструкция одновременно очень практичная и эстетичная! Отсутствие необходимости открывать шкаф распахиванием створок экономит пространство и облегчает доступ к своему гардеробу. Да и возможностей декорирования у шкафов-купе несоизмеримо больше по сравнению со своими классическими аналогами. При такой широте возможностей на первое место перед покупателем встает проблема достойного выбора подходящей модели. ТК “Конструктор” выводит ее за скобки, предлагая в своем ассортименте множество моделей разного уровня и стиля!



Типы конструкции и декорации шкафов-купе

Определившись, где лучше всего купить шкафы-купе в Москве (смотрите) , пришло самое время выбрать лучшую модель для вашего интерьера. Чтобы это сделать, надо знать о возможностях, которые имеются у разных конструкций этой мебели. Шкафы-купе делятся на несколько групп по типу материала и конструкции:

  • Классические модели
  • Встраиваемые шкафы и угловые модели
  • Модели из ламинированного ДСП и натурального дерева

Классические модели не встраиваемых шкафов хорошо известны всем. При их покупке рекомендуется обратить внимание на тип роликового механизма дверей. Более удобны в использовании те шкафы, что имеют ролики в нижней и верхней части дверей. Такие конструкции открываются быстрее и более плавно, а также им не грозят возможные перекосы.

Встраиваемые шкафы дают шанс сэкономить значительные площади в квартире. Использование разнообразных ниш под кладовки поможет организовать хранение вещей с минимальной потерей жилого пространства. В отдельных случаях, единственным элементом таких моделей являются двери с установленными направляющими, в то время как стены помещения одновременно играют роль стен шкафа. Угловые модели также позволяют эффективно использовать площадь, но делают это чуть иначе. Их конструкция создает просторные области для хранения одежды в углах помещений, чего невозможно сделать в стандартном шкафу.

Более дешевые шкафы-купе выполнены из ламинированного ДСП, в то время как дорогостоящие модели шпонированы ценными породами дерева. В зависимости от стоимости шкафа, при его декорировании используются разные приемы. Это могут быть обычные зеркала, нанесение пескоструйного рисунка на их поверхность или даже псевдо-витраж!

Заключение

Перед выбором шкафа-купе следует продумать, как будет организовано ваше пространство интерьера. Это поможет определиться с конструкцией модели. А правильный выбор типа декорации дверей шкафа поможет идеально интегрировать его в дизайн помещения.


Шкаф купе недорого
Главной характерной спецификой шкафа-купе от

Похожие новости:

Шкафы-купе по заказу – лучшая покупка
Среди множества универсальной мебели шкафы-купе являются лучшими в своем роде. ...
Выбор встроенного шкафа — 3 совета, которые нужно знать перед покупкой
Встроенный шкаф просто встраивается в структуру дома, и место для шкафа обычно учитывается в строительных планах дома....
Выбор телекоммуникационного шкафа для малого офиса
Большинство малых и средних компаний стараются максимально упростить процессы учета и обслуживания клиентов. Для этого используется компьютерная техника, и в большинстве случаев, рабочие станции соединяются в локальную сеть, которая работает под упра...
Спустя пару месяцев после покупки шкафа
  • Первый вариант: вы стоите перед ним и громко вздыхаете: «Неужели за такой никчёмный я столько заплатил(а)?»
  • Второй вариант. С восторгом глядите на своё приобр...
Двери-купе
Хороший ремонт в доме, как правило, предполагает замену дверей, каковых на сегодняшнем рынке представлено огромное многообразие, в котором легко запутаться. Если говорить упрощенно, межкомнатные двери можно разделить на три типа по способу открывания...