Все что нужно знать про установку потолков армстронг

20/06/2015
Все что нужно знать про установку потолков армстронг

На сегодняшний день, одним из самых распространенных видов подвесных потолков, является потолок армстронг. Выполнить установку данного типа потолка намного легче, чем другие виды подвесных потолков. К тому же, сегодня очень сложно найти строительные и отделочные материалы (http://www.ckl-1.ru), которые будут настолько малы в цене, как те, что требуются для потолка армстронг. Но, как мы все знаем, ничего идеального на этой планете не существует. Даже у подвесного потолка помимо очевидных преимуществ, имеются еще и недостатки.



Плюсы и минусы.

Кроме очень дешевых строительных и отделочных материалов для работ с потолком армстронг, стоит отметить, что он обеспечивает в помещении отличную тепло- и звукоизоляцию. Пространство между основным потолком и подвесным довольно-таки большое, поэтому в нем без проблем можно разместить коммуникации и светильники. Его ремонт, впрочем, как и сам монтаж потолков армстронг, не доставит особых хлопот.

Из недостатков стоит отметить, что данный вид не отличается особой прочностью и не сможет обеспечить необходимую защиту от протекания сверху. Сделать их же криволинейными вам не помогут ни одни строительные и отделочные материалы. Если вы захотите сделать диагональный дизайн такого потолка, то работа по его установке уже не будет столь легкой и дешевой.

Устройство данного типа.

Чтобы ваш ремонт получился полноценным, требуются строительные и различные отделочные материалы. Среди их числа находятся плиты, которые могут быть минеральными, мягкими, жесткими и органическими. Жесткие плиты самые тяжелые, так как для них нужны специальные усиленные подвесы и профили. Минеральные плиты используются крайне редко, потому что в их состав входит вредная для здоровья минвата. Что касается органических плит, то они абсолютно безвредны, потому что изготавливаются из бумажных отходов. А вот мягкие плиты используются чаще всего, потому что их очень легко резать монтажным ножом.

Для того, чтобы выполнить монтаж потолков армстронг (www.ckl-1.ru), требуются еще и профили. Чаще всего используются металлические или металлопластиковые. Профиля соединяются отгибаемыми усиками и пружинными замками. Следующим, среди строительных и отделочных материалов для установки армстронга, является подвес. Он состоит из двух металлических прутиков, которые скрепляются изогнутой пружинкой. Металлическая цанга или простой дюбель под саморез является крепежным узлом при выполнении монтажа потолка армстронг. Если стоит усиленный подвес, то в качестве узла используется цанга.

Оборудование для потолка армстронг.

Как уже писалось ранее, монтаж армстронг, позволяет помещать осветительное оборудование и разные коммуникации в пространство между ним и основным потолком. В строительных магазинах довольно большой ассортимент разных плафонных светильников, решеток вентиляции, которые подходят для установки.

В заключении хотелось бы сказать, что монтаж подвесного потолка армстронг, скорее всего, не выйдет из моды еще очень долго. Возможно, это связано с тем, что постоянно разрабатываются новые элементы для его установки, и модернизируется материал плит.


Монтаж потолков типа Армстронг (на немецком). Технология монтажа потолка Армстронг
Монтаж потолков

Похожие новости:

Где заказать изготовление и установку пластиковых окон?
Пластиковые окна – это оптимальное решение для подавляющего большинства жилых и коммерческих помещений....
Подвесные потолки Армстронг в Киеве

Для всех тех, кто ищет качественные подвесные потолки для своей квартиры или офиса, мы рекомендуем подвесные потолки Армстронг. ...

Все, что вам нужно знать о пересадке волос на голове: от подготовки до реабилитации
Внешний облик имеет огромное значение для большинства людей. Толстые, блестящие волосы - это не только символ красоты, но и непосредственно связаны с нашей уверенностью в себе и самооценкой. ...
Выбор встроенного шкафа — 3 совета, которые нужно знать перед покупкой
Встроенный шкаф просто встраивается в структуру дома, и место для шкафа обычно учитывается в строительных планах дома....
Информация, которую нужно знать о пластиковых окнах Века на okna-veka.org
Какой состав имеют пластиковые окна и какую комплектацию. ...