Мягкая мебель в 2015: новые тенденции в мебельной моде

02/07/2015
Мягкая мебель в 2015: новые тенденции в мебельной моде

Термином «мягкая мебель» в дизайне обозначают несколько видов очень комфортной мебели с мягкой поверхностью. Это диваны, диваны-кровати, кресла для отдыха, кресла-кровати, тахты, кушетки, банкетки, пуфики и скамьи. Безусловно, без такой мебели дома не обойтись – именно она приносит настоящий уют и ощущения тепла.



Купить мягкую мебель: будь в тренде!

Если вы шагает в ногу с модой, то обязательно должны обращать внимание и на модные тенденции в дизайне мягкой мебели. А мы расскажем о нескольких горячих трендах в этой сфере.

Стремление к элитности домашнего пространства удовлетворят актуальные сейчас кресла и диваны из простеганной натуральной кожи. Это самый шик и роскошь!

А самые состоятельные люди могут позволить сейчас себе и декор мебели из драгоценных камней. Сейчас такой прием не считается мещанство, наоборот – модным изыском для избранных людей с хорошим вкусом и высоким статусом в обществе.

Рыбья кожа, если вы готовы эпатировать

Совсем новое, а от того самое актуальное и оригинальное веяние в интерьерной моде нынешнего года – использование рыбьей кожи для отделки мебели. Оказывается, это очень прочное сырье с интересной фактурой. К тому же такую кожу можно окрашивать в разные цвета –, а она будет искристо переливаться на солнце.

Скромное винтажное очарование

В 2015 году на модном пьедестале находиться также винтаж. Это может быть искусственно состаренная мягкая мебель или же реальные кушетки, пуфики и диваны, которым уже более 50 лет. Безусловно, после приобретения старинного предмета мебели, каким бы прекрасным и стильным он не был, придется его несколько модернизировать – сделать тотальную чистку, несколько обновить покрытие, постаравшись максимально сохранить первозданный вид. Ни в коем случае нельзя убирать все потертости, трещины и шероховатости – в этом самый смак винтажной мебели.

Что же касается искусственной старины, то для ее создания применяются покраски в несколько слоев, делаются специальные зарубки, а на покрытии – некоторые царапины и т. д. Купить мягкую мебель (подробнее) – отнюдь, не риск. Ведь дизайнеры используют ценные породы дерева, колоритные металлы вроде латуни и меди, а также кожу ручной выделки.

Покупаешь мягкую мебель – позволяй себе любые вольности

Еще одно новшество сезона – необычные миксы разных предметов мебели. А это значит, необязательно покупать всю мебель строго в одном стиле. Можно, а то и нужно, сочетать вещи разных цветов и стилей. Правда, для этого нужен особый вкус и грамотность. Поэтому если у вас нет прирожденного таланта к экспериментам, лучше обратиться за помощью к профессиональному дизайнеру интерьеров, чтобы он красиво воплотил ваши смелые фантазии в реальность.


Мягкая мебель. Диваны от производителя «Цвет диванов»
«Цвет диванов» имеет собственное производство, но

Похожие новости:

Мягкая мебель для кафе и ресторанов

Сегодня, если спросить любого человека, что для него значит комфорт, то он назовет множество примеров, с которыми можно будет ассоциировать комфорт. Одним из таких примеров будет служить и мягкая мебель. ...

Мягкая мебель – королева гостиных

Мягкая мебель сегодня поражает воображение оригинальностью форм и разнообразием используемых материалов. Угловой диван, кресло, софа, кушетка, тахта, пуфик ...

Битумная черепица или мягкая кровля – что это такое

В сфере кровельных материалов сегодня особым спросом пользуется гибкая черепица, после установки которой можно не думать о ремонте крыши довольно долгий период времени.

...

Деревянные стены и полы снова в моде
На сегодняшний день очень много дизайнеров делают в интерьере акцент на дерево. Это и не удивительно, ведь в таком помещении ощущаются комфорт, уют и тепло. Популярность деревенского стиля также понятна – он легко сочетается с другими дизайнерскими н...