Особенности и история деятельности компании Tarkett

05/07/2015
Особенности и история деятельности компании Tarkett Одним из безусловных лидеров на европейском рынке напольных покрытий выступает компания Tarkett.

Миссия и ценностные ориентиры

Деятельность компании ведётся уже более 120 лет. Её миссия заключается в том, чтобы облегчить быт человека, предоставив ему возможность выбора качественного покрытия для пола помещений жилого и спортивного предназначения. Компания занимается активным внедрением инноваций с целью перманентного улучшения качественных характеристик предлагаемой продукции.

Компания ориентируется на изучение и удовлетворение потребностей своих постоянных и потенциальных клиентов. Немаловажной задачей является создание и налаживание долгосрочных отношений с потребителями.

Персонал компании характеризуется сплочённостью, высоким уровнем взаимодействия и нацеленностью на успех. Это и является гарантией успешного ведения бизнеса в сфере производства напольных покрытий. Немаловажным аспектом является забота о природе, поэтому компания работает исключительно с нетоксичными и чистыми материалами. Утилизация продукции также является безопасной для окружающей среды.

История

Создание фирмы Tarkett берёт своё начало ещё во времена становления сферы производства покрытий для пола. С 1872 по 2003 год компания существовала под разными брендами и переживала множество процессов поглощения и сливания с другими компаниями. Основная деятельность также характеризовалась определёнными метаморфозами: в самом начале за основу было взято производство линолеумного покрытия. Через 1 лет после основания компания получила статус лидирующего производителя покрытий для пола и начала постепенно завоёвывать рынки многих европейских стран.

В 2004 году компания начинает активное расширение сферы деятельности, приобретая две перспективные бизнес-единицы, которые занимаются изготовлением покрытия для спортивных залов, стадионов и площадок. Со временем приобретается британский производитель, который ориентирован на образование и здравоохранения. В 2005 году производится покупка акций американской компании, которая занимается изготовлением и реализацией напольных покрытий для различных промышленных объектов.

С 2006 года начинается активное сотрудничество компании на восточноевропейском рынке. В России, Сербии, Украине, Казахстане открываются мощные заводы, которые производят паркетную доску, ламинат, линолеум разного предназначения.

Похожие новости:

История деятельности компании-производителя напольного покрытия Quick-Step
Ламинатное покрытие, которое производится компанией Quck-Step, известно среди покупателей своими высокими качественными характеристиками. ...
Tarkett – характеристики, особенности и достоинства
В России рынок напольных покрытий славится, самым известным производителем, компанией Tarkett. Высокое качество и приемлемые цены – вот главные отличия этого покрытия. ...
Акценты оформления предпринимательской деятельности в сфере ремонтно-строительных работ

Бурная предпринимательская деятельность в предоставлении услуг ремонтно-строительного характера началась в 90-х годах прошлого века. ...

Значение лицензирования деятельности

В мире развлечений и игр, в котором тесно переплетаются азарт и экономика, лицензирование деятельности играет важнейшую роль. 

...
Использование насосного оборудования в различных сферах деятельности

Если вы занимаетесь строительством частного дома вдали от центральных районов крупных городов, то дополнительно придется задуматься о необходимости подведения автономных коммуникаций. ...