Ламинат – его свойства и основные методы выбора

10/07/2015
Ламинат – его свойства и основные методы выбора Уже давно материал под названием ламинат считается вполне востребованным для разных ситуаций.

Для чего покупать паркет, линолеум, плитку или любой другой материал, когда есть ламинат. Он во много раз лучше множества своих конкурентов. А приятная стоимость и хороший внешний вид делают его ещё лучше.

Когда всё-таки ламинат является основным претендентом, тогда нужно помнить о некоторых особенностях его выбора. Ведь у ламината есть разная толщина, разные слои поверхности, классы износостойкости. Это огромное количество информации, которое предварительно следует оценивать.

Естественно, всю информацию могут рассказать консультанты в магазине, но, все равно нужно и самому знать основные особенности и ограничения. Также нужно учесть ламинат цены (тут), потому что они разные и не всегда удается сделать удачный выбор с возможностью сэкономить и получить высококачественный материал. Интернет в последнее время считается наиболее комфортным местом для поиска ламината и его покупки.

Для начала нужно определиться со степенью нагрузки, которая будет создаваться в том или ином помещении, где устанавливается ламинат. Если нагрузка высокая, тогда выбирается самый износостойкий материал. Когда в помещении может возникать высокая влажность, тогда заранее выбирается влагостойкий вид ламината.

Практически все производители предлагают на рынке огромный ассортимент ламината. Он может быть и водостойким и влагостойким. И тот и другой вариант максимально качественно будет формировать эффективную защиту, обеспечивая комфорт для каждого.

Пока что в России нет стандартов по ламинату, так что производителями используется европейская классификация. Это позволяет понять, насколько качественным и востребованным является тот или иной вид ламината, который должен быть использован в разных ситуациях.

Если помещение жилое, тогда 31-й и 32-й класс ламината является оптимальным решением. Для коммерческих потребностей нужно использовать класс 33. Всё что выше, является также коммерческим или используется в условиях производства.


Стык плитки и ламината. Простой и быстрый способ стыковки
Существует несколько

Похожие новости:

Методы выбора подрядчиков для ремонта или строительства
Все будут задаваться вопросом о том, как правильно выбирать специалистов по ремонту или строительству....
Основные методы циклевки паркета

Со временем паркетное покрытие под влиянием разнообразных внешних факторов требует обновления. Одним из самых эффективных и простых способов привести паркет в порядок является циклевка. ...

Основные свойства арболитового блока
Производителями в основе производства используются специальные экологически чистые материалы. ...
Укладываем ламинат правильно, методы укладки

Для того, чтобы уложить ламинат, как правило, используется плавающий метод. Данный способ заключается в том, что панели соединяются друг с другом без использования крепления сразу же к основанию. При применении данного способа панели укладываютс...