Особенности выбора проекта для камина

12/07/2015
Особенности выбора проекта для камина Актуальными являются камины, которые делаются с использованием кирпича и имеют открытую конструкцию.

Благодаря таким каминам в любую минуту можно будет сделать костер и согреться. Место для каминов выбирается вместе с опытными профессионалами.

Когда нужно установить камин дома, и место для его установки определено, тогда нужно начинать проводить соответствующие расчеты. А расчеты выполняются только в соответствии с размерами помещения. Когда помещение будет и менее 20 квадратных метров, а притока воздуха нет, тогда устанавливать камин категорически запрещается.

Обязательно определяется размер топочной конструкции камина. Сформировать требуемый размер несложно, потому что нужно взять площадь помещения и разделить наполовину. Сегодня именно камины из кирпича (читать) являются наиболее достойным решением для создания в доме тепла, уюта и комфорта. К тому же камин считается оригинальным дополнением для дизайна интерьера.

Проводить расчеты «зева» нужно будет проводиться в пропорции высоты к ширине, а показатель должен составлять 2:3. Только после этого можно начинать рассчитывать глубину используемой топки. Каждый должен подойти с особой осторожностью к подобному процессу, ведь от топки всегда зависит качество обогрева.

Когда топка не соответствует требованиям и она намного меньше, тогда весь дым будет в помещении, если она слишком большая, тогда всё тепло будет использоваться для обогрева дымохода. Есть оптимальный способ подсчета размера топки, который известен большому количеству специалистов.

Любые ошибки во время расчетов будут приводить к тому, что качество камина не соответствует даже стандартам, не то, что требованиям клиентов. Каждый камин является индивидуальным, поэтому все новые проекты являются созданными полностью с нуля.

Для строительства каминов именно кирпич может стать чуть ли не самым основным и наиболее выгодным решением. К тому же кирпич намного проще использовать, потому что для кладки никаких особых ограничений нет. В будущем, если всё сделано правильно, камин может стать излюбленным местом для отдыха.


Как сделать печь — камин
Тэги

Похожие новости:

Особенности отделки камина мозаикой

Не часто в интерьерах можно увидеть камины, отделанные мозаикой, хотя такой элемент декора выглядит невероятно эффектно. Во многом это связано со страхом неправильного выбора материала, и как следствие, порчи в дальнейшем всей отделки. На самом де...

Виды облицовки камина и печи
Бывает много ситуаций, когда процесс облицовки поверхности отопительных элементов проводиться с помощью простого оштукатуривания. ...
Делаем облицовку камина
Очень хорошо, если ваш камин спроектирован правильно и сложен удачно. Такой очаг будет долго служить вам, дарить свое тепло и радовать видом огня. Но каждый из вас желает, чтобы камин являлся украшением интерьера, его неотделимой частью. Для достижен...
Материал для камина или печи

Для изготовления каминов и печей используют кирпичи, изготавливаемые из жаропрочных материалов. Для их изготовления применяют красную тугоплавкую и шамотную глины. ...

Плитка для облицовки печи и камина в бане
Многие люди любят регулярно посещать баню или сауну. ...