Нужна ли фотопечать на натяжных потолках?

13/07/2015
Нужна ли фотопечать на натяжных потолках?

Если вы являетесь ценителем прекрасного, и знаете толк в произведениях искусства, то фотопечать на натяжных потолках (далее) – это именно то, что вам нужно использовать в интерьере квартиры. Выбирать можно не только из огромного ассортимента изображений, предлагаемых компаниями установщиками, но и использовать свой личный фотоархив. Желание клиента – закон.



На поверхность бесшовного полотна детали фотопечати наносят подготовленными красками при помощи специализированного оборудования. Такой подход позволяет получить максимальное качество рисунка. Все материалы (это относится к краскам), не выделяют никаких запахов, поэтому их использование безопасно даже в детской комнате.

Заказ фотопечати – что нужно знать об этом?

Решив установить натяжные потолки с фотопечатью, первым делом нужно сориентироваться и сделать выбор необходимого рисунка. Для этого вам предложат имеющуюся базу. Но вы вправе заказать и свой вариант, только он должен соответствовать формату и иметь необходимое для этого разрешение. В принципе, мастера могут принять любой материал и преобразовать его в электронный вид, подогнав под соответствующие размеры.

Все «за» и «против» фотопечати

Современное решение использования арт-декора в натяжных полотнах позволяет оформлять помещения в любых стилях. Положительной стороной использования такого подхода является следующее:

  • Возможность использования собственных фотографий позволяет создать действительно стильный дизайн, который не повторится никогда.
  • Реализация любого проекта благодаря широкой пользовательской базе готовых рисунков.
  • Возможность создания тематической фотопечати, разделения помещения на зоны, создание объемной картинки. Можно использовать полупрозрачные полотна для подсветки их изнутри.
  • Краски, используемые в работе, водостойкие, поэтому поверхность можно мыть.

Минусы фотопечати

Отрицательные стороны есть в использовании любых материалов, и если говорить о рисунках на натяжных потолках, то это их стоимость. Цена натяжных потолков (смотреть) оформленных с изображением будет значительно дороже обычных полотен, учитывая затраты на нанесение картинки. Но они полностью оправдывают себя и, как показывает практика, сегодня они доступны большинству потребителей.

Чтобы создать при помощи арт-декора уютное помещение, специалисты рекомендуют подбирать фотографию в соответствии с интерьером. В таком случае обстановка будет приносить чувство полного комфорта.


Натяжные потолки: Фотопечать натяжных потолков
Натяжные потолки: Фотопечать натяжных потолков.
Но

Похожие новости:

Выбор трехмерных натяжных потолков

Врядли кто-либо из известных художников мог подозревать тот факт, что их потрясающие шедевры могут воплотиться в качественных потолках, где изображение будет передано также прекрасно, как и при обычном просмотре картины. ...

Дизайн натяжных потолков

Можно уверенно сказать, что натяжные потолки пользуются большой популярностью при оформлении интерьеров. ...

Качество натяжных потолков

Натяжные потолки – это современное решение, которое применяется в тех случаях, когда владелец квартиры желает осуществить самые невероятные фантазии в пределах собственного дома или квартиры....

Применение натяжных потолков в коридоре
Каждый мечтает о том, чтобы в его доме всегда были оригинально оформлены все комнаты и помещения....
Производство и установка натяжных потолков в Уфе
Оформление потолка в доме имеет такое же важное значение, как работа с полом или стенами. Здесь необходимо тщательно взвесить варианты, найти выгодные преимущества, и сделать правильный выбор. Если вы остановились на данном этапе, прислушайтесь к мне...