Лучшие дома из клееного бруса

13/07/2015
Лучшие дома из клееного бруса

Подавляющая часть возводимых сегодня деревянных домов, дома из различных видов бруса, а половина из них строятся из бруса клееного. Хотя цена на этот материал больше, чем на брус профилированный и пиленый.

Почему? Да потому, что в построенных из клееного бруса домах можно жить практически сразу, как только строительство окончено – они не усыхают и не требуют дополнительной обработки и отделки. Материал лёгкий, но при этом надёжный и привлекательный внешне.



Название соответствует технологии изготовления: материал действительно получается путём склеивания. Брус склеивают специальным клеем под очень высоким давлением из отдельных досок.

Доски изготавливают из пород деревьев большой плотности (лиственницы и кедра), высушивают их в специальных камерах. Следующий этап – обработка составами, препятствующими гниению и возгоранию.
Несмотря на сравнительную дороговизну, клееный брус (посмотреть) наиболее востребован у населения. Дома из него тёплые и воздухопроницаемые одновременно. Не придётся тратить деньги на дополнительную теплоизоляцию и дорогостоящие системы вентиляции. Не нужен мощный фундамент, как под кирпичный дом. Да и строительство из клееного бруса (здесь) ведётся очень быстрыми темпами.

Смотрятся строения из клееного бруса, и одноэтажные и двухэтажные, невероятно красиво. Компании, занимающиеся индивидуальным строительством деревянных домов, предлагают огромное количество разнообразных проектов. Каждый дом красив и уникален по-своему. Они выглядят уютными и в них по-настоящему комфортно. Такие дома органично вписываются в любой ландшафтный дизайн, имея внутри великолепный микроклимат.

В нашей стране не так много компаний, занимающихся производством клееного бруса (посмотреть). Чтобы не приобрести подделку, перед покупкой материала необходимо проконсультироваться у тех, кто уже успел приобрести материал у данного производителя, поинтересоваться качеством, послушать отзывы.
Если технология производства нарушается, через несколько лет эксплуатации здания древесина может начать расслаиваться. Мало того, что это испортит внешний вид стен, но и проживание в таком доме окажется опасным для здоровья – жильцам придётся дышать парами клея. В результате вместо экологически чистого жилья из натурального материала владелец получит жильё, наносящее непоправимый вред всем его обитателям.

Именно поэтому к выбору фирмы изготовителя надо отнестись с большой ответственностью.


Дом из клееного бруса под ключ в Дубровицах
Площадь участка

Похожие новости:

Дома из клееного бруса
Загородные деревянные дома — неувядающая классика. И если ещё двадцать-тридцать лет назад они у всех ассоциировались, в лучшем случае, с советскими дачами, где даже удобства были на улице, то сейчас на ум всё чаще приходят комфортабельные коттеджи в ...
Дома из клееного бруса под ключ
Вы намерены построить загородный дом? Поздравляем! Если для строительства Вы решите купить дерево, значит, сделаете верный выбор. Этот природный материал уникален. ...
Жилые дома из клееного бруса
Жить в своем доме всегда приятнее, чем в квартире. Тут у вас не будет соседей сверху и снизу, а также прямо за стеной. Зато появится собственный гараж, просторный участок на котором можно отдыхать, выращивать овощи и фрукты. ...
Качество и комфорт дома из клееного бруса
Построить собственное жилье всегда было и остается одной из важнейших целей для многих людей. Для кого-то это символ стабильности и успеха, для кого-то - уютное гнездышко, где можно наслаждаться спокойствием и комфортом....
Преимущества загородного дома из клееного бруса
Никто не будет спорить с тем, что дома из стекла и бетона имеют свои несомненные достоинства и, прежде всего они касаются надежности и долговечности. Но далеко не всегда возведение подобных построек оправдано, особенно если речь идет о загородном стр...