Грейферы для копания

20/07/2015
Грейферы для копания Строительные и инженерские работы в последние десятилетия ведутся исключительно с применением инновационных технических разработок современных ученых, которые существенно облегчают все технологические процессы, максимально сокращают срок выполнения заказа или возведения объекта, а также делают материальные затраты намного ниже. Особой популярностью среди специалистов пользуются грейферы для копания (сайт), которые позволяют полностью исключить использование ручной силы.

Сфера использования грейфера

Ключевыми сферами, в которых применяются грейферы, являются строительные и землестройные работы, а также погрузка и разгрузка объектов любого масштаба. Всевозможные модификации грейферов для копания в основном предназначены для наиболее эффективного проведения работ, которые связаны с глубинной выемкой грунтов. Это может быть рытье колодцев любой глубины и котлованов разнообразного масштаба.

Для максимально простой разработки грунтов плотной консистенции на гидравлические типы экскаваторов специалисты устанавливают и жестко закрепляют грейферы для копания. Эти приспособления с помощью гидроцилиндров создают давление на почву непосредственно при врезании.

Подобные механизмы обычно являются вспомогательными элементами в работе крупногабаритных экскаваторов. Но их могут отличать между собой индивидуальные технические характеристики, например, показатель грузоподъемности, исключительная прочность, оптимальная высота погрузки и др.

Технические особенности грейферов для копания

Грейферы для копания характеризуются стандартным принципом работы, который позволяет использовать их как с гидравлическими, так и с механическими экскаваторами. Однако выбирая подходящее оборудование для ведения землестройных работ и прокладки любых траншей или колодцев, стоит ориентироваться на важнейшие факторы:

  • Изначально важно выбрать такое землеройное приспособление, которое по своим техническим параметрам идеально подходило бы оптимальным габаритам будущей траншеи, соответствовало бы формам и размерам проектируемого сооружения в строительной документации;
  • Проконтролировать соответствие машины геологическим и гидрогеологическим параметрам местности;
  • Проанализировать рентабельность покупки и подвести технико-экономические расчеты.

Таким образом, грейферы для копания – это специализированные технические приспособления, которые способны существенно облегчить процесс возведения подземной конструкции или разработки траншеи любых габаритов

.


Гидромолот ковш грейфер фреза бетонодробилка
Навесное и