Известный украинский изготовитель паркета «Эдельвейс»

26/07/2015
Известный украинский изготовитель паркета «Эдельвейс» В Украине налажено производство отличного паркета. Примером этого является изготовитель «Эдельвейс».

Он специализируется на изготовлении высококачественной паркетной доски из карпатских пород деревьев.

Завод и продукция

«Эдельвейс» был основан в первый год независимости Украины. Локализуется производство в Закарпатье. Здесь налажено изготовление разных видов паркета: штучного, художественного, модульного. Также завод специализируется на изготовлении плинтусов, досок для терассы, обработанной древесины и прочего.

Завод расположился вблизи качественной ресурсной базы. Это позволяет значительно облегчить транспортировку сырья для изготовления напольного покрытия. Здесь же дерево отбирается и проходит полный цикл обработки.

Компания эксплуатирует инновационное оборудование из Европы. Итальянские сушильные и пропаревательные камеры, которые управляются программно, высушивают заготовку в щадящем режиме. Таким образом снимается напряжение самого сырья и достигается подходящий уровень влажности.

Форма и линии паркета идеальны, так как для разрезания досок применяется точное итальянское и немецкое оборудование.

Завод успешно занят и декором паркета. Современные станки позволяют нанести любой орнамент, рисунок и мозаику любой степени сложности на доску. При производстве художественного паркета исключено применение лазерной резки. Все составляющие собираются вручную.

Для «Эдельвейса» характерно безотходное производство паркета. Отходы здесь служат энергетическим сырьём. Сам процесс работы экологичен и не составляет угрозу для окружающей среды.

Прочие товары

Завод кроме паркета занимается производством паркетных химических веществ. Масло, которое производит предприятие, предназначено для защиты доски от негативного воздействия, также оно помогает продлить срок эксплуатации покрытия. Само масло не имеет в своём составе растворители. Оно быстро высыхает после нанесения и выполняет грязеотталкивающую функцию. Можно также выбрать масло для паркета, которое защитит покрытие от ультрафиолетовых лучей.

Лаки на водной основе от производителя подходят для любого вида паркета. Лакировка защищает покрытие от повреждений и царапин. Благодаря лаку, паркет способен долгое время сохранять отличный внешний вид. Лак предотвращает паркет от потери цвета под воздействием прямых лучей солнца. Покрытие легко применяется и очень быстро высыхает на воздухе.

Похожие новости:

«Планета паркета» - изготовитель качественного напольного покрытия
«Планета паркета» - это популярный в России производитель доски и штучного паркета. Предприятие было основано 15 лет назад. Начало оно свою деятельность, изготавливая деревянную тару, предназначенную для хранения вин. ...
Компания Pergo - известный производитель ламината
Шведская компания Pergo, которая занимается разработкой и производством покрытий для пола, завоевала предпочтения огромного количества потребителей. Производитель специализируется на изготовлении высококачественного паркета и ламината....
Циклевка паркета – залог долголетия вашего паркета

Паркетное покрытие в наше время пользуется большой популярностью, а своевременная циклевка паркета сохранит пол еще на длительное время. ...

Виды художественного паркета
Очень часто, выбирая паркет, отдают предпочтение сложному рисунку, сделанному из различных пород дерева, которые смотрятся достаточно красиво. Но нужно помнить, что такой паркет отлично смотрится в огромных помещениях, подобно дворцовым залам, а сов...
Какое дерево используют в производстве штучного паркета
Когда приходит время выбирать покрытие для пола, очень часто решение принимается в пользу паркета. Естественно, современный рынок предлагает множество его вариантов. Не последним фактором при выборе паркета является материал, из которого он изготовле...