Патч корд FC FC

27/07/2015
 Патч корд FC FC Оптические патч корд – это соединительный шнур, входящий в состав структурированной системы кабелей. По сути это кусок обычного кабеля из оптического волокна у которого на каждом конце прикреплен коннектор. Нужен он для соединения одного распределительного устройства с другим.



Наиболее распространен оптический патч корд FC FC обычного он выпускается отрезками нормированной длинны (1,2,3 или 5 метров). FC- это одномодовый коннектор, который находится на конце кабеля.

С помощью кабеля создаются волоконно-оптические коммутационные системы для обмена данными. В связи с этим патч корд стал важной составляющей для коммутации кроссов в оптико-волоконных линиях связи.

Патч корд FCFC является переходным. Его применяют, чтобы соединить оптическое оборудование с уже созданными линиями связи. Пример может стать соединение компьютера с компьютерной розеткой или же с патч-панелью.

Патч корд создается согласно общепринятым стандартам и имеет определенные характеристики:

1. Толщина сердцевины оптического волокна. От ее размеров зависит оказываемое волнами сопротивление, чем размер меньше, тем лучше проходят сигналы. У одномодовых оптико-волоконных кабелей толщина сердцевины зависит от длины. Стандарты толщины: 9/125, 50/125, 62.5/125;

2. При приобретении многомодовых пачт кордов обратите внимание на показатель прозрачности;

3. Направление канала передачи может быть simplex или duplex.

Приобрести качественный оптический шнур можно на сайте olmi-connect.ru. Портал предоставляет широкий ассортимент телекоммуникационного оборудования с доставкой по всей территории России. При подборе оптимального патч корда вам предложат удобную форму поиска, в которой можно будет ввести название, метраж, направление канала передачи и типы разъемов.

Такая система позволяет сэкономить достаточно времени и нервов. Как только вы выберете нужный вам кабель, можно будет сделать заказ одним из наиболее удобных для вас способов: через электронную почту или «корзину».

Так же сервис поможет вам рассчитать стоимость доставки товара по России. Оплата всех покупок производится исключительно по безналичному расчету. Юридические лица проводят операцию с помощью банковского перевода, а частные могут воспользоваться квитанцией или интернет-банком.

Сервис гарантирует вам качество поставленного товара. Вы останетесь довольны своим выбором.