Что делать, если прорвало металлопластиковую трубу?

31/07/2015
Что делать, если прорвало металлопластиковую трубу? Многим людям приходилось сталкиваться с проблемой прорыва металлопластиковой трубы. В основном это происходит в частных домах, где насос для подачи воды в жильё сильной вибрацией повреждает целостность трубы, которая проходит между домом и колодцем.

Чтобы этого не происходило, необходимо покупать качественную технику и оборудование. В частности, отличные насосы для септика продаются на aquaseptika.ru. И что же делать тем, у кого труба стёрта у основания, расположенная рядом с кольцом колодца, да ещё и в полуметрах под землёй? Особенно плохи такие поломки в холодное время года. Ведь летом можно как-никак обойтись без подачи воды в дом, не говоря уже о том, чтобы она была горячей.

Оперативное решение сложной проблемы

В любом случае необходимо возобновить подачу воды хоть на пару месяцев, до того момента, как будет возможность сделать полную замену трубы. Иначе придётся самостоятельно носиться с ведрами воды очень долгое время. Всё это из-за того, что зимой не рекомендуется заниматься такой строительной работой.

Чтобы решить проблему с прорванной металлопластиковой трубой можно использовать зелёный шланг. Именно тот, который обычно подключают к насосу для поливания огорода. Его диаметр должен составлять 18 миллиметров. Он имеет высокую прочность из-за армирования капроновой нитью. Так же при желании его можно растянуть. Для этого понадобится нагреть шланг, чтобы это было легче сделать. Желательно строительным феном.

Перед тем, как спускаться в колодец для ремонта прорвавшей трубы, желательно попробовать соединить обрезок шланга с таким же обрезком трубы. Если всё получится, то можно смело приниматься за работу по реабилитации подачи воды в дом. Для этого нужно убедиться, что нагретый конец шланга остыл и плотно закрепился на трубе.

С собой для работы в колодец нужно взять строительный фен, для разогрева шланга. Сверху него устанавливается самодельная защита из использованной камеры, но не обязательно именно её. Можно также подобрать и другой материал с похожими свойствами. Вся эта «конструкция» закрепляется с помощью хомута.

Что из этого получилось?

Подобное решение спасает от неожиданно прорвавшей металлопластиковой трубы. Но нужно помнить, что это всего лишь временное решение проблемы. Ведь шланга может не хватить на длительное воздействие вибрации насоса, и он может потечь. Всё же такой вариант лучше, чем бесконечные ведра с водой, и лишение комфорта Желательно проверять его время от времени и подкручивать упряжь. Делайте все качествено и устройство прослужит вам долгие годы.


Что делать, если прорвало трубу? Утро с Губернией
Многим известна

Похожие новости:

Что делать если посыпалась новая укладка плитки или вздулся паркет

Несмотря на многочисленные достоинства паркета, их важный недостаток ...

Что делать, если в паркете появились щели и трещины?
Если у вас появились между паркетом щели – как заделать их мы подробно расскажем в данной статье. Заделка трещин в паркете является одним из стадий ремонтных работ по восстановлению паркета. В большинстве случаев заделать щели и трещины можно только ...
Что делать, если вздулся ламинат
Понять чувства человека, у которого вздулся паркет, может лишь тот, кто сам оказывался в подобной ситуации. Вздуваться может только паркет, который отсырел. Странно, но, как правило, вина лежит не на паркетчиках....
Что делать, если двери плохо закрываются
Двери, которые плохо закрываются, не такое уж редкое явление. При этом возможна масса причин такой неисправности: дефект самих дверей, неправильная установка, деформация при износе....
Что делать, если замок не открывается?
Двери играют важную роль, не важно, будет ли это дверь в машине или в жилое помещение. Если домашние двери защищают жильцов в помещении, то двери в авто обеспечивают удобное позиционирование человека, защищают от предметов на дороге, защищают предмет...