Утверждения арбитражного управляющего

13/12/2012
Утверждения арбитражного управляющего

В ситуации, когда будет получено определение от стороны арбитражного суда о том, что заявление на банкротство (http://www.opg.ru) должника принято, должен быть указан кандидат на должность арбитражного управляющего. В другом случае требуется указать протокол, в котором описывается собрание стороны кредиторов и в котором выбирается кандидат на должность управляющего. О кандидате могут заявить со стороны саморегулируемой организации, относящейся к арбитражным управляющим. Сведения о кандидатах подаются в установленном законом формате и в соответствии с нормами действующего закона ор банкротстве.



Если имеет место выдача определения со стороны арбитражной инстанции о том, что такое заявление принято, то кандидат будет выбран из перечня тех, кто принял участие в работе саморегулируемой организации. После рассмотрения подобной организации и представленных кандидатур выбирается тот из кандидатов, кто максимально соответствует предъявляемым к нему требованиям и способен на выполнение, возложенных на него обязанностей.

Не стоит считать, что банкротство предприятия (www.opg.ru) не будет подразумевать оплату труда арбитражному управляющему. Человеку, находящемуся на такой должности полагается не только вознаграждение, но и возмещение всех имеющихся у него расходов, которые довелось понести в связи с выполнением профессиональных обязанностей. Сумму такой оплаты потребуется вычесть из активов должник, но только кроме тех ситуаций, которые предусматриваются в Федеральном законодательстве и предполагаются иной вариант платежей.

Сумма оплаты труда будет содержать как фиксированную часть, так и проценты. Фиксированную часть составляет оплата работы временного, внешнего, конкурсного и административного управляющего. После собрания кредиторов могут постановить о дополнительной выплате средств арбитражному управляющему. Отметим, что оплата дополнительных денег выполняется на основании тех активов, которые имеются у кредиторов одобривших данное решение. Сумма по процентам, если ничего другого не прописано в соответствующем ФЗ, будет выплачена на протяжении 10-ти суток от момента, когда процедуру полностью завершили.

Есть возможность по подаваемому ходатайству о том, чтобы должник был признан банкротом со стороны арбитражного суда, принять меры, которые будут связанными с обеспечением таких требований. Рассмотрение ходатайства проходит не позже, чем сутки от дня, который будет следовать за днем отправления данного документа и без обязательного оповещения каждой стороны.


Арбитражныи? управляющии? при банкротстве физических лиц
Следующий вопрос, который многих