Офис на 3D-принтере

20/07/2015
Офис на 3D-принтере  Интереснейший проект опять намереваются реализовать в Дубае. Новое офисное здание планируется построить из слоев, отпечатанных целиком на специально созданном для этого проекта 3D-принтере с рабочим полем порядка 6 метров. На 186 планируемых квадратных метрах расположится главный офис сотрудников «Музея будущего», работающего в Дубае с начала того года. В здании, помимо офиса компании, можно будет проводить мероприятия различного толка, чему способствует открытая планировка пространства.

Музей будущего в Дубае

Музей будущего – один из наиболее амбициозных проектов властей Дубая. Основой экспозиции данного музея будут являться инновационные и передовые технологии, существующие в настоящее время, а также те, которые могут стать популярны в ближайшем будущем. Важной частью этих технологии являются проекты по созданию современных городов, что особенно актуально в сверх технологичном и прогрессивном Дубае.

На территории музея будут построены различного рода лаборатории для самого разнообразного рода исследований.

Музей объединит под своей крышей людей самых разных профессий: дизайнеров, строителей, инвесторов, изобретателей, которые смогут в будущем сделать жизнь в современном городе более комфортной, удобной и экологичной. Многочисленные конференции, мастер-классы и исследования также будут вносить свою лепту в технический прогресс.

Для музея будет построено весьма необычное здание, которое расположится недалеко от комплекса «Башни Эмиратов».

Здание, как символ сотрудничества

Реализацию проекта для властей Дубая взяла на себя китайская компания Winsun Global. Они уже давно сотрудничают с городом по направлению технологий 3D-печати и являются одними из соинвесторов «Музея будущего». Именно Winsun Global построили в 2014 году десяток небольших домов, используя все тот же шестиметровый 3D-принтер. Этот проект и стал прообразом более современного и совершенного офисного здания. Руководство музея обещает, что это будет самое большое из введенных в эксплуатацию здание, построенное по данной технологии.

Участие в создании здания на 3D-принтере принимают городские власти на всех уровнях. Проект курирует и министерство иностранных дел ОАЭ, и национальный комитет по инновациям.

Данная постройка станет символом новых технологий архитектуры и строительства, способных в будущем существенно изменить эту отрасль.

Похожие новости:

Красивый офис — дружный коллектив
Как же можно умудриться не просто найти всем места, но и сделать работу комфортной и продуктивной. На помощь приходят перегородки. С их помощью можно разбить помещение на рабочие зоны и разделить таким образом сотрудников по спецификации деятельности...
Офис дома – как правильно организовать?
Если вы занятой человек и не успеваете со всеми задачами справляться в рабочее время, то необходимо создать небольшой офис у себя дома....
Создаем уютный офис при помощи дизайнерской мебели
Грамотно обустроенное пространство помогает сотрудникам сосредоточиться на выполнении поставленных задач, а также позволяет создать в офисе гармоничную и дружелюбную атмосферу. ...