Разновидности ламината

13/08/2015
 Разновидности ламината На сегодняшний день самым популярным напольным покрытием является ламинат, который отвечает всем стандартам и нормам качества.

Он может легко противостоять разнообразным повреждениям и в то же время имеет довольно-таки интересный внешний вид. Важно знать, что с помощью того или иного изделия Вам удастся создать максимально комфортный и оригинальный интерьер в помещении. Следует учитывать при выборе площадь комнаты и ее назначение. Ведь на кухне, к примеру, существует большой риск попадания влаги или повреждения материала повышенными температурами.

Существует большой ассортимент такой продукции, который делится на несколько классов для большего удобства при выборе. Нужно помнить, что перед продажей конструкция в обязательном порядке проверяется на звукоизоляцию. А также может быть повреждена разным явлениям, чтобы проверить устойчивость к влаге, выгоранию, царапинам. Ведь необходимо проверить изделие на выносливость к этим явлениям, которые в каждом доме считаются частыми вредителями разных напольных покрытий.

Ламинат 33 класса считается самым популярным среди магазинов, офисов или другого рода помещений, где есть большой поток людей. Ведь они способны справиться с влагой на протяжении нескольких часов и при этом оставаться в прежнем облике. Очень важно, что частое мытье и царапины нестрашны данному материалу. 32 и 31 класс являются не менее устойчивыми к данным повреждениям, но в то же время не так хорошо могут сохраниться после частого использования. Поэтому их лучше всего применять в тех, помещениях, где проходимость значительно меньше, это могут быть небольшие компании и мелкие торговые точки.

Советы по выбору данной продукции

При покупке ламината следует обратить свое внимание, конечно же, на класс изделия, что позволит определить его устойчивость к разным повреждениям. Для начала Вам следует изучить теорию по данному вопросу, чтобы знать, какому варианту отдать предпочтение в Вашей ситуации. Или же лучше всего воспользоваться консультацией по этому вопросу от опытного профессионала в данной сфере деятельности.

Ведь мало кто знает, что для дома достаточно выбрать изделие с классовой категорией от 21 до 23. Самый низкий уровень устойчивости принадлежит 21 классу и лучше всего его применять для спальной или детской комнаты. Ведь здесь редко нужно будет встречаться с влагой, и нет большого потока людей. Как, например, на кухне постоянно находится вся семья и поэтому следует отдать предпочтение самому прочному с этих видом 23 классу.


Стык плитки и ламината. Простой и быстрый способ стыковки
Существует несколько

Похожие новости:

Краска для дерева Белинка: разновидности составов и их характеристики
Безусловно древесине необходима качественная защита от множества негативных факторов чтобы не допустить преждевременного гниения материалов, эксплуатируемых в сырых условиях или под открытым небом. ...
Круглые трубы: разновидности и применение
Круглые трубы популярны и крайне востребованы на рынке металлопроката. Без этих изделий пока трудно представить работу предприятий строительной, нефтегазовой, химической отраслей....
Люки под плитку: особенности и разновидности
Скрытые люки уже давно стали обыденностью и их активно применяют при строительных и ремонтных работах. ...
Межвенцовый джутовый утеплитель. Где купить? Разновидности и применение

Относительно недавно загородные дома и бани из бруса утепляли единственным способом - конопаткой. Несмотря на то, что данный способ утепления имеет множество плюсов технического характера, здесь также есть и свои недостатки. ...

Основные разновидности полового покрытия
Интерьер помещения всегда должен соответствовать характеру владельцев, их образу жизни и особенностям вкусовых предпочтений. ...