Как найти сантехника?

18/08/2015
Как найти сантехника? Сантехника - одна из систем жизнеобеспечения квартиры, которые нуждаются в особенно тщательном наблюдении довольно частом ремонте. С ситуацией, когда ломалась сантехника, засорялись краны, внезапно обнаруживалась течь, сталкивался каждый. И в этом случае возникает вопрос: где найти сантехника, кто вообще должен заниматься подобным ремонтом в квартирах?

Для начала нужно обратиться в управляющую компанию, в чьем ведении находится дом (то есть в ЖКУ, ДЕЗ, ГРЭП или РЭУ). Обычно номер телефона, по которому нужно позвонить, размещается в подъезде, на доске объявления или отдельно. И в любом случае он должен быть указан в договоре управления, которая компания в обязательном порядке заключает со всеми собственниками в многоквартирном доме.

Наконец, можно узнать номер сантехника от УК у других жильцов дома тех, кто сталкивался с похожей проблемой.

Услуги такого сантехника, как правило, платные. Оплата может вноситься в квитанции на коммунальные услуги.

Единственный недостаток такого метода — то, что большинство управляющих компаний имеет жесткий график работы. Обычно это несколько часов по будням, в выходные сантехник не придет.

Если поломка возникла ночью или в выходные, можно обратиться по телефону в аварийную службу быта. Ее номер для конкретного населенного пункта может подсказать справочная служба.

Есть вариант поискать сантехника по знакомым. Обычно люди охотно рекомендуют тех, кто уже помог им, и чьими услугами они остались довольны. Минус работы по знакомству — отсутствие квитанции. Поэтому рекомендуется все же обращаться к частным предпринимателям или компаниям, которые имею лицензию на ведение данного рода работ. В этом случае можно обезопасить себя от некачественного ремонта.

Так как управляющие компании, к сожалению, известны своей медлительностью, многие собственники жилья предпочитают обращаться к частным мастерам и фирмам. Остается только найти нужные контактные данные. Сегодня нет ничего проще: есть множество сайтов подобной тематики, на которых предлагаются сантехнические услуги. Бывают общие ресурсы, где нужно выбрать населенный пункт, есть и сайты для конкретных городов. К примеру, челябинские сантехники тут, на сайте «Встройку», где размещена информация обо всех ремонтных компаниях региона.

При выборе фирмы нужно обратить внимание на прейскурант и отзывы клиентов, чтобы составить свое представление о ее работе.

Независимо от того, как именно удалось найти мастера, необходимо после оказания услуг потребовать у него квитанцию.

Если необходимые для ремонта материалы закупал сам сантехник, а не владелец квартиры, клиент имеет право потребовать представить чек, так как стоимость покупки включается в общую сумму ремонта.


Бизнес идеи — услуги сантехника. Бизнес с нуля
Бизнес

Похожие новости:

Как быстро найти подходящий рейс?
Вопрос экономии времени сегодня очень актуален. Темп жизни настолько высок, что многие вещи приходится делать буквально на бегу. Иногда это касается покупки проездных документов. Вас могут срочно отправить в командировку или дать пару дней отдыха, то...
Как найти надежного застройщика?
На сегодняшний достаточно тяжело найти человека, который способен своими руками возвести загородный дом. ...
Как найти подрядчика
Отыскать подрядчика, которому можно будет доверить строительства дома — не самая простая задача. Рассмотрим способы, к которым чаще всего прибегают для ее решения....
Как найти подрядчика для укладки напольных покрытий?
Качественный пол нужен в любом жилом помещении. Следовательно, для работ по укладке напольных покрытий, имеет смысл привлекать квалифицированных специалистов....
Как найти работу, если ты студент?
Наверное, каждый студент, в определенный момент задумывается о том, чтобы найти работу. У кого-то подобные потребности возникают еще на первом курсе, а кто-то задумывается о будущем только когда до окончания обучения остается всего один семестр. Факт...