Выставка ко Дню строителя на ВДНХ

11/08/2015
Выставка ко Дню строителя на ВДНХ В Москве прошла церемония награждения победителей конкурса в строительной отрасли, который носит название «Лучший реализованный проект 2014 года». Победителей поздравил городской мэр – Сергей Собянин. Торжественное мероприятие прошло в спортивном комплексе «Лужники».

Организовал этот конкурс в столице Департамент градостроительной политики. Победителей и номинантов определяли эксперты из комиссии, с помощью обычного голосования. Помимо этого во внимание принималось мнение жителей города, данное новшество стали использовать только в этом году.

Москвичи смогли отдать свои голоса, за проекты на площадке для электронных референдумов, которая носит название «Активный гражданин» или на сайте компании. Помимо этого горожане и гости Москвы могли посетить выставку проектов на ВДНХ и более подробно ознакомится с концепцией. Приняли участие в выборе победителей более полутора миллиона человек.

Следует учитывать, что даже мэр Москвы обратил внимание на тот факт, что темпы строительства в городе увеличились. По его словам столица России развивается намного быстрее стран Европы. Даже экономические проблемы не влияют на будущие свершения в строительной отрасли.

Также Сергей Собянин рассказал, что место для мероприятия не случайно выбрали именно это. Поскольку на сегодняшний день именно этот спорткомплекс самый большой в Москве. И теперь там ведутся работы по возведению нового футбольного поля вместо старого. Мэр сообщил, что уверен на 100%, что строители справятся с возложенной на них миссией.

После торжественной части, всех гостей пригласили посетить достопримечательности, открывшиеся в этом году. Все желающие могли полюбоваться на океанариум в ВДНХ, пообщаться с природой в оранжерее Ботанического сада, сходить на спорт матч или прогуляться в детском магазине на Лубянке.

Градоначальник Москвы, акцентировал внимание на том факте, что все сооружения были возведены строителями столицы и поблагодарил их за отлично выполненную работу.

Похожие новости:

Завершилась ежегодная международная выставка «YugBuild 2015»

На сегодняшний день международная строительная выставка «YugBuild» является одной из наиболее масштабных мероприятий данного профиля на территории Российской Федерации, на которое съезжаются специалисты в области архитектуры...

XXIV международная выставка DOMOTEX в Ганновере
Совсем недавно – с 1 по 3 апреля, отшумела в очередной раз ежегодная строительная выставка DOMOTEX. Вот уже четверть века растет и приобретает популярность это замечательное мероприятие. Год то года выставка собирает в своих обширных экспоцентрах по ...
Выставка «BAU 2015» собрала рекордное число посетителей
Каждые два года в столице Баварии Мюнхене проводится наиболее значимая в Европе выставка достижений в области архитектуры, материалов для строительства и современных технологических разработок. Во второй половине февраля текущего года выставка «BAU 2...
Выставка «Мебель 2014»
В экспоцентре города Москва, в последних числах ноября, состоялась не первая уже по счету выставка «Мебель 2014». Одними из принявших участие в выставке стали представители ООО «Кроношпан», представившие на своем персональном стенде образцы своей про...