Строительство по-быстрому

09/08/2015
Строительство по-быстрому

Долгие дни над планом местности, работа на строительном участке с рулеткой и другими инструментами – это остается в прошлом. Сейчас семимильными шагами стало развиваться строительство малоэтажек, на возведение коттеджа уходит совсем мало времени. Давайте ознакомимся с вариантами скоростных технологий в строительстве.

Наука в помощь



Новые технологии помогут сократить сроки строительства до 1 недели. У челябинцев появилась новая разработка – стеклопена. Этот природный материал полностью соответствует современным стандартам. Частный коттедж можно соорудить за неделю – столько необходимо времени на сбор его частей. Данный материал можно даже использовать для строительства девятиэтажных зданий.

Но местные строительные компании не стремятся воспользоваться новой идеей. Первые дома возведут в Салехарде.

Конструктор



Московское архитектурное бюро БИО архитект продемонстрировало технику быстросоздаваемых домов-модулей. Дубдьдом изготавливают на фабрике и состоит он из 5 частей. Они доставляются на участок и как конструктор собираются за пару дней. В результате вы получите зал, кухню, ванную и прихожую. Как дополнение продается хозяйственный блок и веранда. У компании в планах привозить модульный дом с внутренней отделкой (мебель, кухня и прочее).

Разработчики настаивают, что для погодных условий России этот дом подойдет на 100%.

Дома за пару часов от китайцев



Как всегда Китай демонстрирует передовые разработки. Там жителей уже предлагали расселять в дома, которые печатают на 3Д-принтере. Над этим проектом компания ВинСан Декорейшен Десигн Ендиниирез Компании работали не один год. О своем прорыве они сообщили после того как напечатали несколько коттеджей.

В качестве строительного материала китайцы берут вторичное сырье. В итоге напечатанные дома, будут еще и дешевыми – 5000 долларов за 200 квадратов.

Возведение домов перестает быть проблемой. Но не стоит забывать, что скорость хороша только в спринтерском беге, а в строительстве лучше придерживаться принципа семь раз отмерь, один отрежь.

Похожие новости:

Аренда спецтехники и строительство домов в Краснодаре компанией

Согласитесь, что многие из нас давно мечтают жить в теплых краях. Кто живет уже давно, а кто-то собирается только переехать и конечно же не зря, но к сожалению это не так легко как кажется. Переезжая в любое место, главной задачей в первую очере...

Быстрое строительство
Сокращение сроков строительства вследствие применения современных технологий является эффективным способом уменьшить издержки, обеспечив при этом должный уровень качества. Рассмотрим, какие технологии наиболее распространены в отечественном быстром ...
В Воронеже Жилищно-строительному кооперативу работников образования выделен участок в шестнадцать гектаров под строительство жилья

Шестнадцатого января губернатором Алексеем Гордеевым была проведена встреча с заместителем председателя областного правительства, руководителем Департамента земельных и имущественных отношений Воронежской области Максимом Увайдовым. ...

В Лахте начнется новое строительство

В Санкт-Петербурге имущественный фонд решил продать территорию размером в 8 949 метров в квадрате в Лахте, на которой размещено шесть жилых зданий.

...