Алмазный диск по бетону

26/08/2015
Алмазный диск по бетону

Алмазный диск по бетону, он же алмазный круг по бетону, как правило, представляет собой стальной диск, края которого украшают алмазные резцы, состоящие из двух разновидностей порошков, алмазного и металлического, которые предварительно были спрессованы. Несмотря на название, алмазный диск по бетону прекрасно подходит и для работы с целым рядом других материалов, например, природным камнем или кафелем. 



Алмазный диск по бетону – это очень долговечный строительный инструмент, отличающийся высокой эффективностью, что и обеспечивает этой разновидности инструментов для работы с бетоном популярность. Не зря производством алмазных дисков по бетону занимается множество компаний, а приобретает их и вовсе невероятное количество предприятий всех размеров, в основном занятых в сфере строительства, и частных лиц. 

Существует несколько разновидностей алмазных дисков по бетону. В зависимости от типа могут меняться методы и условия использования. К примеру, так называемые круги для мокрой резки, они же бесконечные диски, во время работы нуждаются в регулярном охлаждении, тогда как диски для сухой резки, они же сегментные круги – нет. Для прочнейшего армированного бетона тоже применяют особые диски, отличающиеся от других толщиной и высоким процентом алмазного порошка в зубцах. Для шлифовки бетона и других подобных материалов, например, камня, были созданы специальные шлифовальные диски, у которых вместо традиционных алмазных зубцов имеется плоское алмазное покрытие, нанесенное на кольцевую юбку. Они зачастую обладают достаточно сложной конструкцией, особенно если сравнивать с другими дисками по бетону. 

Если вам нужен алмазный диск по бетону, а то и не один, компания «TDR» готова продать его, а также другое оборудование для работы с бетоном, за очень скромную цену. Достаточно просто оформить заказ в нашем интернет-магазине, и вскоре товар уже будет у вас.


Алмазные диски по бетону — Алга-С — диск для резки асфальта

Похожие новости:

Особенности краски по бетону

Современные краски для фасада отличаются между собой связующими компонентами и сферой применения, так как от химического состава и зависит тип основы. ...

Строительное оборудование и алмазный инструмент
Ни для кого не будет секретом то, что строительное оборудование сегодня можно приобрести во многих магазинах. Конечно же, один из них отличается не только лишь предоставляемым широким ассортиментом товаров, но еще и многими остальными неизменимыми пр...