Готовим квартиру к продаже – профессиональная уборка

27/08/2015
Готовим квартиру к продаже – профессиональная уборка Чтобы квартиру можно было продать за короткий срок, требуется идеальный порядок. Причем этот порядок должен быть не только на виду, он должен быть везде. Ведь въедливые риэлторы или покупатели обязательно заглянут в каждый угол и найдут, к чему придраться. Убрать самостоятельно квартиру так, чтобы она засияла идеально чистотой, под силу далеко не каждому. Зато с этим мастерски справится клининговая компания.

Чтобы квартиру можно было продать за короткий срок, требуется идеальный порядок. Причем этот порядок должен быть не только на виду, он должен быть везде. Ведь въедливые риэлторы или покупатели обязательно заглянут в каждый угол и найдут, к чему придраться. Убрать самостоятельно квартиру так, чтобы она засияла идеально чистотой, под силу далеко не каждому. Зато с этим мастерски справится клининговая компания.

Профессиональная уборка квартир — востребованная услуга. Она актуальна не только перед продажей квартиры, но и в повседневной жизни. Такая уборка обеспечит чистоту на долгий срок.

Что предлагают?

Почти все фирмы клининга имеют внушительный список услуг:

  • мытье напольных покрытий, стен, натяжных и окрашенных потолков, кафеля, плитки;
  • мытье окон и оконных рам, балконов и застекленных лоджий;
  • химическая чистка мягкой мебели, ковров, а так же штор и других текстильных изделий;
  • уборка на кухне, включая мытье бытовых приборов;
  • уборка в санузле, дезинфекция и ароматизация;
  • устранение царапин и полировка металлических изделий;
  • полировка деревянной мебели;
  • влажная уборка с устранение пыли со всех декоративных элементов.

Кроме всего вышеперечисленного вы можете дополнить список собственными пунктами, существенно его расширив, а можете сократить, выбрав только то, что считаете нужным. Однако учитывайте, что профессиональная уборка требуют профессионального подхода.

Что используют?

Клининговые службы, давно зарекомендовавшие себя на рынке услуг, используют только профессиональное оборудование, которое едва ли потребуется в обычной жизни. Это парогенераторы, аппараты высокого давления, оборудование для химчистки и т.д. Такая техника стоит очень дорого и требуется только профессионалам.

Кроме того, для профессиональной уборки используются химические моющие средства, которые так же нельзя приобрести в обычном магазине. Благодаря этим средствам удалятся въевшиеся пятна, жир, копоть, нагар и прочие загрязнения, которые невозможно удалить без применения профессиональной химии.

Сколько стоит?

Цена на услуги клининговых компаний складывается из площади помещения, которое необходимо отмыть, выбранных клиентом пунктов из списка услуг, сложности загрязнений. Однако обычно цена обговаривается еще на момент совершения заказа, поэтом никаких неприятных сюрпризов клиентов не ждет.

Стоит отметить, что профессиональная уборка квартиры перед ее продажей — разумное решение. Лучше потратиться на клининговую компанию и предлагать покупателем идеальное жилье, чем самостоятельно искать, где же вы что пропустили. По закону подлости, именно то, что вы не заметили, обязательно заметят покупатели.

По материалам клининговой компании Акватис.

Похожие новости:

Профессиональная уборка – лучший способ поддерживать дом в чистоте
Никто не любит жить там, где вечно не убрано, на полках скопился слой пыли, обеденный стол покрыт пятнами, а ковер следами собаки. Вот только загрязнений избежать все равно не удастся, даже если всеми силами пытаться соблюдать в доме абсолютную стери...
Керамический блок от Wienerberger уже в продаже
На российском строительном рынке появилась уникальная новинка, представленная компанией Wienerberger. Это крупноформатный керамический блок Porotherm 51 Premium. Такое изделие — новый шаг в совершенствовании идеи «теплой» керамики. Оригинальная рецеп...
Стильная стеклянная крыша скоро в продаже

Каждому человеку хочется, чтобы его жилище было не только комфортным, но и выглядело очень привлекательно. Сегодняшние технологии, к счастью, позволяют дизайнерам реализовывать самые невероятные инженерные и художественные замыслы.

Харак...

Готовим основание для нового пола
Вид основания для пола напрямую зависит от типа покрытия, планируемого для укладки. То есть, если нужно обеспечить идеальную гладкость – это одно основание, а если важно перепады высоты выровнять до мельчайших тонкостей, тогда основание должно быть д...
Готовим основу паркета

Во время укладки паркета часто появляются проблемы. Например, когда пол делают на первом этаже и поверхность очень влажная её необходимо высушить, именно этот процесс и можно назвать подготовкой основы. ...