Строительство крымского курорта, обещанное Кадыровым, не началось

07/08/2015
Строительство крымского курорта, обещанное Кадыровым, не началось После проведенного в Крыму референдума было заявлено несколько крупных проектов, а именно строительство курортных зон. Но как сообщает «Коммерсант», запланированные мероприятия так и не состоялись.

Руслан Байсаров, являясь состоятельным бизнесменом, обещал выделить 12 млрд рублей для создания развлекательного парка на пути следования из Феодосии в Алушту. Но проект пока и не воплощен в жизнь.

Что касается компании «Реалком Портал», намеревавшейся создать курорт на Тамани для молодежи на общей площади в 168 га, она заявила об отсутствии необходимых средств. В стройку девелопер должен был инвестировать 6,75 млрд рублей, но на данный момент проект приостановлен. Об этом сообщила Татьяна Лавренова, являющаяся представителем «Реалком Портал».

Масштабный туристический комплекс на пути Алушта-Феодосия должен был занять площадь в 20-40 га. Годичная численность туристов рассчитывалась на 40 000 человек. Представитель бизнесмена Байсарова (собственник Тувинсой энергетической корпорации), сообщил «Коммерсанту» о неполной готовности начать проект.

Байсаров пообещал инвестировать большой крымский проект после заявления Рамзана Кадырова о готовности крупных бизнесменов оказывать всяческую помощь полуострову для его развития и становления.

Ранее стало известно, что инвесторы проявляли активный интерес к созданию ряда объектов, а именно: феодосийская Генуэзская крепость - $10 млн., сакский спа-центр - $2,5 млн., алуштинский яхт-клуб - $16 млн., развлекательный парк «Диноленд» - $150 млн.

Министерство туризма полуострова утверждает, что с инвесторами подписано много соглашений, которые касаются реализации нескольких проектов, общая сумма составляет 10,6 млн. руб.

Евгений Минченко, заявил, что спонсорами Крыма могут стать мелкие и средние бизнесмены. Что же касается крупных игроков, они настороженно относятся к санкциям со стороны международных партнеров. Если рассчитывать на вложение денег крупными банками, их согласие получить не просто.

Похожие новости:

Аренда спецтехники и строительство домов в Краснодаре компанией

Согласитесь, что многие из нас давно мечтают жить в теплых краях. Кто живет уже давно, а кто-то собирается только переехать и конечно же не зря, но к сожалению это не так легко как кажется. Переезжая в любое место, главной задачей в первую очере...

Быстрое строительство
Сокращение сроков строительства вследствие применения современных технологий является эффективным способом уменьшить издержки, обеспечив при этом должный уровень качества. Рассмотрим, какие технологии наиболее распространены в отечественном быстром ...
В Воронеже Жилищно-строительному кооперативу работников образования выделен участок в шестнадцать гектаров под строительство жилья

Шестнадцатого января губернатором Алексеем Гордеевым была проведена встреча с заместителем председателя областного правительства, руководителем Департамента земельных и имущественных отношений Воронежской области Максимом Увайдовым. ...

В Лахте начнется новое строительство

В Санкт-Петербурге имущественный фонд решил продать территорию размером в 8 949 метров в квадрате в Лахте, на которой размещено шесть жилых зданий.

...