Подложка под ламинат пенополистирол

24/08/2015
Подложка под ламинат пенополистирол Пенополистирол является качественным утеплителем, который часто применяют во время укладки ламинированных покрытий. Данный материал пользуется успехом из-за своей устойчивости к появлению микроорганизмов, безопасности и высокой устойчивости. Кроме того, можно назваться высокие тепло- и звукоизоляционные свойства.

Подложка под ламинат пенополистирол в большинстве случаев случайно путается с полиэтиленом, однако, между двумя материалами есть огромная разница: у первого есть высокие показатели прочности, что гарантирует то, что появится просадка пола при эксплуатации. Второй материал таким свойством похвастаться не может.

Технология производства

Материал выполняется очень просто – создается смешивание полистирольных гранул и агента, который вспенивается. Вся работа осуществляется, сопровождаемая высокой степенью давления вместе с высокой температурой. Чтобы все хорошо смешалось, применяется только экструдер.

В итоге мы можем пользоваться материалом, имеющим прекрасную микроструктуру с массой ячеек, заполняемых воздухом. В такие ячейки не попадает ни газ, ни вода! Пенопласт не входит ни в какое сравнение с этим материалом. Подложка под ламинат пенополистирол лучше! Она прочнее и дает больше теплоты, более того, он пропускает меньше влаги. Стоимость такой подложки несколько выше, чем обычной.

Подложка может быть из одного материала, но иметь немного разные свойства. Например, предлагается настил с повышенной прочностью или устойчивостью к холоду. Предлагается и вариант, который не подвержен впитыванию влаги и деформации. Рулоны/плиты могут быть розового, синего, светло-зеленого и любых других цветов. Как известно, на рынке продаются разные формы подложек. Вариант нарезанных плит – удобное решение, поскольку всегда можно приобрести листы большого диаметра и разрезать их, если потребуется другой размер.

Контакт с ламелями обеспечивает гладкий верхний слой подложки. У нижнего слоя имеется ребристая структура, чтобы гарантировать хорошие амортизационные и звукоизолирующие свойства. Чаще всего, подложку выпускают со стандартными размерами. Бывает гладкая отделка, с шероховатостями, рельефом или воронками.

Экструдированный пенополистирол

Дешевый вид такого материала – пенопласт. Вообще, оба варианта – разновидности полистирола. Есть отличие в методе вспенивания полистирола. Так, экструдированный вариант получается от добавления вспенивающего агента к полистирольным гранулам при высоком давлении и температуре.

Как проходит укладка подложки под ламинат пенополистирол

Работа начинается с того, что специалист достает плиты и на сутки оставляет их в помещении. Покрытие лежит, расправляется и приобретает нужную степень влажности и форму. Интересно, что такую подложку можно насадить на любое основание. Обязательное условие – нельзя клеить подложку или монтировать ее крепежным инструментом.

Алгоритм работы таков:

1. Толстые рулоны можно разрезать, сделав нужный диаметр с помощью подходящего инструмента.
2. Правильно произвести все замеры – залог успеха. Безусловно, для разрезки можно взять не обычный нож, а инструмент, имеющий раскаленную нихромовую проволоку. Для работы с таким аппаратом лучше иметь навык.
3. Применение мастики или смолы строго запрещено в работе с такими плитами.
4. Во время размещения плит, нужно оставлять зазоры, которые обеспечивают достаточное проветривание.
5. Широта таких зазоров, формирующихся между стеной и полотном, маскируется некоторым объемом стекловолокна.
6. Укрепление обрешеткой необходимо в процессе настила материала под паркетный пол либо ламинат.
7. Подложка под ламинат пенополистирол незаменима при установке «теплого пола».

Похожие новости:

Подложка под ламинат: сравнение вариантов в магазине «Ламинат Плюс»
Ламинат – недорогое и привлекательное напольное покрытие. Но то, насколько оно будет долговечным, во многом зависит от правильности укладки. Все квалифицированные мастера в этом процессе настоятельно рекомендуют использовать подложку. В ассортименте ...
Вспененная подложка под ламинат - надежный помощник при установке полов

Приступая к монтажу напольного покрытия в помещении, необходимо уделить достаточное внимание подложке, призванной не только уберечь полы от гниения, но и служить дополнительным слоем шумовой и тепловой изоляции. Наиболее эконом...

Изоплат подложка под ламинат

Всего существует несколько вариантов материалов, которые можно использовать как подложку под ламинат или паркетную доску. Конечно, они являются основными, ибо, например, композиционные материалы выпускаются в таком широком ассортименте, что даже з...

Какая подложка под ламинат лучше
Пол из ламината будет служить долго, если под него правильно подобрать подложку. Статья рассказывает о том, как лучше ее выбрать ....
Какая подложка под ламинат самая теплая?
Чтобы пол оставался в холодное время года как можно более теплым, под ламинат необходимо прокладывать подложку. Существует несколько материалов, которые можно использовать в качестве подложки. Все они отличаются своими различными свойствами, в том чи...