Основные особенности разведения фазанов в домашних условиях

04/09/2015
Основные особенности разведения фазанов в домашних условиях Разведение любых птиц, в том числе и фазанов, является не просто интересным процессом, но и в, то, же время прибыльным.

Фазаны являются удивительными птицами. У них красивое оперение и в то же время диетическое мясо, которое отличается оригинальными вкусовыми качествами.

Фазаны нужно относить к категории куриных, к тому же они чем-то схожи. Но, нужно выделять целый ряд разнообразных особенностей, о которых должен помнить каждый. Если хочется начинать разведение фазанов в домашних условиях, тогда следует заранее оценивать все особенности данного процесса и условия, после чего должны создавать максимально комфортные условия для птиц.

Для начала нужно учесть, что таким птицам потребуется большое количество свободного пространства. Одна взрослая особь должна получить как минимум 2 квадратных метра пространства. Они являются южными птицами, хотя условия российского климата они без особых проблем будут переносить.

Для птиц нужно сформировать постоянный доступ к почве. Иногда к птичнику будет присоединяться специальный вольер с большим количеством свободного пространства. В зимнее время каждый день поверхность нужно очищать от снега. А если на почве глина, тогда поверхность следует засыпать песком с небольшим количеством гравия.

Самки будут нестись, только начиная с апреля и заканчивая в августе. Человек к данному периоду должен приготовиться ещё в зимнее время. Нужно создавать отдельные вольеры, чтобы в них было пять самок и один самец. Кроме этого в корм можно добавить специальные добавки, чтобы увеличивать яйценоскость.

Заранее следует купить инкубатор, потому что немногие самки до конца будут высиживать яйца. Тем более самки не будут создавать одно единое место для яиц, соответственно их следует собирать по всему вольеру. Этот процесс нужно делать вовремя, потому что самки фазанов могут просто склевать свои яйца.

Если учесть все основные правила, тогда результат будет оправданным, а максимальный доход от постоянной  продажи их мяса при этом гарантирован.

Похожие новости:

Делаем красивые ноги в домашних условиях
Непременный атрибут современной и привлекательной женщины – длинные, красивые и ухоженные ногти, аккуратно накрашенные лаком, гармонирующим с одеждой. Но не всегда есть время, а тем более деньги на посещение маникюрных салонов. Поэтому многие делают ...
Лакировка паркета в домашних условиях

Самым важным и ответственным этапом укладки любого деревянного напольного покрытия, является его лакировка. ...

Монтаж паркета в домашних условиях

Паркет является одним из самых часто используемых покрытий для пола благодаря своей прочности, эстетичности и способности удерживать тепло. ...

Укладка ламината в сложных условиях: особенности
Не так уж и часто встречаются помещения с идеально ровными стенами и полом. ...
Выбор покрытия для домашних полов

При постройке нового дома или выполнении ремонта, потребитель сталкивается с вопросом, какой тип пола выбрать. Резкий скачок технологий производства строительных материалов позволяет сегодня выбрать различные половые покрытия с разными эксплуатаци...