Как построить гараж собственноручно?

05/09/2015
Как построить гараж собственноручно?

Этот вариант обходится намного дешевле. Вопросы о том, как построить место для автомобиля самостоятельно, сегодня очень актуальны. Особенно это интересует жителей частных домов, в которых даже территорию приобретать не приходится.

Как сделать и погреб, и гараж одновременно?

Глупо возводить помещение для автомобиля и не пользоваться пространством под ним. Зачастую, в гараже делают смотровую яму или погреб. Для этих целей нужно вырыть котлован, выставить опалубку, предварительно разместив по периметру ямы армированный каркас. Затем следует тщательно закрепить опалубку, расперев ее в двух трех местах. После подобной процедуры переходят к бетонированию. Но не стоит забывать о гидроизоляции фундамента. Для этого вниз по стене опускают рубероид, который очень плотно прижмется бетоном.

Следующий шаг настил пола в погребе. Здесь тоже делается армированный каркас, укладывается на землю и заливается бетоном. Когда бетон полностью застывает, можно приступать к строительству смотровой ямы.

Смотровая яма должна быть выложена двумя простенками, ведь она будет служить еще и лестницей в погреб. На месте будущих ступенек ставят опалубку и засыпают расстояние между простенками различными строительными отходами. Затем идет черед бетонирования лестничного проема. Когда бетон высыхает, делают перекрытие с помощью плит и подъемного крана.

Технология возведения стен в гараже

Блоки из пенопласта ставятся на фундамент и бетоном заливаются все их плоскости. Это самый дешевый вариант строительства стен. Кроме того, такая конструкция довольно прочная и долговечная.

Во время продумывания стен стоит вспомнить о воротах. Их следует ставить до полного возведения стен. Отнеситесь к установке ворот со всей серьезностью, ведь это достаточно сложный процесс. Если в гараже еще нет стен, то можно нанять подъемный кран и бригаду рабочих. А вот заказать ворота из профнастила можно на сайте fabrikagefest.ru.

Как самостоятельно сделать кровлю на гараже?

Крыша выполняется в виде односкатной конструкции, которую делают с помощью пустотных плит. Первым делом, с небольшим уклоном кладутся плиты, затем заделываются швы. Сверху на плиты перекрытия льют стяжку, армированную сеткой. После полного ее высыхания, поверхность грунтуют, покрывают мастикой и оклеивают двумя слоями изоляции, которые располагают в противоположном друг от друга направлении.

Итак, можно сделать вывод о том, что ничего сложного в строительстве гаража нет. Но на этот процесс придется потратить немало средств и времени.

В городах приобретение гаража, расположенного рядом с жилым сектором, по цене равносильно покупке квартиры. Именно поэтому автолюбители приобретают землю и строят гаражи своими силами.

Похожие новости:

Гараж из пеноблоков как идеальное решение
Строительные материалы становятся все более инновационными и экологически чистыми, гараж из пеноблоков выходит на передний план, предоставляя уникальное сочетание прочности, устойчивости и легкости. Этот невероятно многофункциональный материал станов...
Как построить бассейн на дачном участке?
Личный бассейн, лежак и ледяной напиток – это мечта каждого человека. У большинства такое времяпровождение непременно ассоциируется с дорогими курортами. ...
Как построить дачный дом

Многие граждане сейчас мечтают построить свой домик, чтобы быть намного ближе к природе. Если вдруг нет возможности жить все время в деревне, то, в основном, строят дачный домик. Давно прошли те времена, когда дачный домик сооружался без изысков...

Как построить детскую площадку своими руками?

Детская площадка, которая находится на территории вашей дачи, дает много преимуществ. Благодаря ей ваши дети смогут активно и полезно пребывать на улице постоянно находясь под вашим присмотром. Место, где будет располагаться площадка, должно иметь...

Как построить дом из оцилиндрованного бревна

Строить загородные дома из оцилиндрованного бревна после того, как произошла перестройка, стало весьма актуально....