Основные характеристики источников бесперебойного питания

09/09/2015
Основные характеристики источников бесперебойного питания Ни одно предприятие, магазин или офис, не работают без вспомогательной техники.

В домах и квартирах функционируют бытовые приборы, работающие электричеством. Уже невозможно представить жизнь без этих предметов.

Некоторые приборы нуждаются в беспрерывном напряжении. Но часто происходит так, что напряжение в сети постоянно прыгает, а иногда электроэнергию вовсе выключают. 

На помощь приходит источник бесперебойного питания. Это устройство снабжает электроэнергией определенное оборудование без перерыва. Предназначение бесперебойника – это защита компьютерного оборудования от поломок и сохранение файлов.

Компания ОЛМИ-КОНЕКТ предлагает клиентам выбор сетевого оборудования. Компания реализует и источники бесперебойного питания, при этом реализует и доставляет оптом данное оборудование. Налаженный контакт с производителями гарантирует качество товара. Заказать ИБП и просмотреть прайс можно на сайте компании http://olmi-connect.ru, цены вас приятно удивят.

Часто источники бесперебойного питания устанавливают в офисах, где с работой одного компьютера связано функционирование организации. Если вдруг неожиданно случается резкое падение или даже отключается электрика, источник бесперебойного питания разрешает корректно завершить работу и сохранить данные.

Важно помнить, что данное устройство не работает более пятнадцати минут – это максимально время его работы, так что стоит потратить это время на подключение техники к генератору или же просто правильно выключить компьютер.

Сейчас выбор ИБП очень большой, его характеристики усовершенствуются с каждым днем. Их оснащают различными дополнительными функциями, такими как - звуковой сигнал, который сообщает о скором отключении устройства; панель управления, где отображаются заряд батареи, шкала нагрузки, индикаторы режимов работы (от сети или от батареи) и т.д.

Для удобства установки и в экономии места бесперебойники выпускают разных размеров по высоте и ширине, также можно выбрать цвет устройства, что, в принципе, не поменяет его качественных характеристик.

Но все же, помните, что главными критериями при выборе ИБП являются напряжение, которое он сможет выделять после отключения электроэнергии и продолжительность его работы.

Похожие новости:

Бензиновые генераторы для бесперебойного электричества
Одним из незаменимых оборудований для больницы, строительных участков, загородных домов, есть генераторы, они бываю дизельные, бензиновые. Такие генераторы, способны из жидкой энергии, преобразить в электричество. ...
Появление в районе новых топливных источников

Появление в районе новых топливных источников (например, природного газа) или новых ресурсов промышленных отходов (шлак, нефелиновые шламы, с...

Азбука использования паркета в помещениях для хранения продуктов питания
Паркетный пол требует к себе повышенного внимания и особого ухода. Особенно, если вы делаете косметический ремонт или же выкупили помещение под склад для хранения оборудования пищевой промышленности. ...
Блок питания для светодиодной ленты
Мир, в котором живет человек, наполнен светом... не только солнечным, лунным и звездным, не только сиянием светлячков и мягким свечением летнего океана, но и созданным людскими руками. За тысячелетия своего развития цивилизация изобрела множество раз...
Покупка спортивного питания

Вряд ли найдется такой парень, который бы отказался от безупречного внешнего вида при наличии внушительной мускулатуры. Однако даже постоянное посещение спортзала не позволит добиться желаемого результата, тем самым требуя использовать специальные...