Как избавится от вредоносных насекомых

11/09/2015
Как избавится от вредоносных насекомых С эпидемией насекомых и грызунов сталкиваются как городские жители, так и собственники частных владений. Такие явления доставляют массу неудобств и проблем.

Частыми соседями людей являются тараканы уничтожение которых провести самостоятельно совсем не просто. Эти вредители отличаются необыкновенной жизнестойкостью. Они легко обходятся без воды и пищи больше месяца, не боятся перепадов температуры и даже возвращаются к жизни после замораживания. Многие яды не убивают насекомых, а только отпугивают, и через какое-то время они возвращаются на полюбившееся место.

Но если в жилище поселились тараканы, избавится от них нужно как можно быстрее. Эти вредители переносят ряд опасных заболеваний: дизентерия, сальмонелла, тиф и др.

Ещё одной причиной не откладывать уничтожение является их невероятная скорость размножения. Лишь увидев на кухне одного усатого вредителя, через пару дней можно ужаснуться количеству пополнения.

Преимущественно тараканы ведут ночной образ жизни и днём их можно не заметить. Определить их присутствие днём можно по следам их жизнедеятельности. Питаются эти насекомые абсолютно всем, начиная от продуктов питания и заканчивая газетами и пластмассой.

Как уничтожить тараканов?

Учитывая высокую жизнестойкость насекомых, борьба с ними - сложная процедура. Как показала практика, применение ультразвука или электромагнитных отпугивателей − дело бесполезное. Непрофессиональные препараты также не имеют эффективного воздействия на вредителей, и могут избавить от них лишь на время.

Чтобы избавится от вредных насекомых навсегда, понадобятся услуги профессионалов с комплексным подходом. Службы по дезинсекции предлагают эффективные методы борьбы с тараканами новыми сертифицированными препаратами.

Похожие новости:

Москитная сетка на окна – надежная защита от насекомых
Рамочные противомоскитные сетки являются самой простой системой защитой от насекомых, доступных на современном рынке. Их можно использовать во всех типах окон - деревянных, алюминиевых и ПВХ окнах. Основными достоинствами противомоскитных сеток являю...