Сантехника в ванную комнату

20/12/2012
Сантехника в ванную комнату

 

Когда речь заходит о ремонте ванной комнаты, то следующим этапом после ее отделки является выбор и монтаж хорошей и надежной сантехники. Как правило, в стандартный набор в ванную комнату входят - раковина, унитаз, умывальник, полотенцесушитель, смесители, и само собой разумеющееся – ванна. В тех помещениях, где не позволяет пространство, можно поставить такую популярную сегодня, благодаря хорошему набору функций и удобству в использовании, душевую кабину. А если в ванной комнате можно, как говориться, «конем гулять», то к общему списку стоит добавить еще и биде.

Итак, какой должна быть сантехника для ванной?




Раковины. Сейчас можно встретить огромное множество различных умывальников, которые могут иметь разный дизайн (тюльпан, фигурные, настенные, каскадные), а также состоять из различных материалов – керамика, камень, сталь, чугун, акрил. При выборе первым, на что следует обращать внимание, так это на то, сколько отверстий предусмотрено под смеситель. А также заранее стоит продумать, где будет стоять раковина, чтобы выбрать необходимый способ ее крепления, например, закрепить на стене или установить сверху на встроенный шкафчик и т.д.

Ванна. Рынок в настоящее время переполнен всевозможными моделями - чугунная, стальная, фарфоровая, металлическая, ванная акриловая купить можно что угодно. По форме встречаются круглые, овальные, треугольные, прямоугольные модели, а если сделать ванну на заказ, то можно придумать ту форму, которая вам нужна. Дополнительными элементами к ванне могут быть поручни, бортики, прозрачные люки и т.д., на ваш выбор. Что касается материала, то самым популярным и ходовым является акрил, благодаря своей способности долго держать тепло, выдерживать всякого рода механические повреждения, и вообще - акриловые ванны прослужат вам много-много лет.

Раковина, душевая ванна, - независимо от того, какую сантехнику вы покупаете, лучше всего делать покупки в специализированных магазинах. Современные душевые кабинки имеют в своем арсенале множество полезных возможностей – функция массажа, наличие радио и телефона, подсветки – всё это добавит в вашу жизнь позитива и позволит расслабиться.

Унитаз и биде. В большей своей части изготавливаются они из керамики и могут отличаться лишь по цвету и форме. На данный момент более актуальной все же остается овальная форма, а вот цвет подбирается уже под основной стиль комнаты. Среди способов крепления можно выделить навесной и напольный, всё будет зависеть от места размещения и ваших предпочтений.

И, конечно, не стоит забывать о смесителях и другой фурнитуре.Основное правило в их выборе – не экономьте, так как потом заплатите вдвойне.

Похожие новости:

Зеркало в ванную комнату

Ванная для многих россиян является камнем преткновения. Проблемы возникают в основном с ее размерами, поскольку у нас в стране большинство домов, а значит, и ванных комнат, типовые. Хотя бы визуально увеличить крохотную комнатушку все-таки можно...

Как обустроить ванную комнату?

В настоящее время профессиональная ванная комната в коммерческом доме имеет ряд положительных преимуществ перед подобными комнат...

Мебель в ванную
Ванна – главный атрибут ванной комнаты, ведь, именно она обеспечивает комфорт и формирует основу интерьерной составляющей помещения. Безусловно, ванная должна быть качественной и максимально удобной, потому как она приобретается не на один год. Именн...
Мебель в ванную
Принадлежности ванной комнаты играют важную роль не только в формировании интерьера, от них напрямую зависит комфорт и наличие необходимого функционала....