Теплый коттедж – утепляем дом

24/09/2015
Теплый коттедж – утепляем дом

Безусловно, каждый человек хочет жить в комфорте и уюте, но для этого важно обеспечивать в своем жилище необходимую температуру. Особенно, если речь идет о загородном доме или коттедже. Чтобы осуществить все меры по утеплению, нужно подумать об этом еще на этапе строительства.

То есть, утепляются крыши, стены и сам фундамент. Конечно, сложно сделать так, чтобы совсем остановить потери тепла. Однако, есть великолепная возможность уменьшить параметр потери до минимума. Кроме того, энергоресурсы постоянно дорожают, поэтому эффективное утепление позволяет неплохо сэкономить средства на отопление. Как мы уже сказали, на этапе строительства провести работы по утеплению гораздо легче, нежели в уже жилом доме.

Рассмотрим все поэтапно. В первую очередь, нужно провести теплоизоляцию фундамента. Когда изготавливается фундамент, параллельно проводятся гидроизоляционные работы. Этому способствует горизонтальная теплоизоляция, имеющая опоясывающий эффект. Благодаря подобному утеплению, почва рядом со стеной не промерзает в зимние холода. Имейте в виду, что каждый дом отличается своими особенностями. Обязательно нужно учитывать свойства грунта, и в зависимости от этого выбрать необходимые параметры теплоизоляции. Лучше специалисту доверить индивидуальные расчеты.

Как правило, больше всего тепловые потери происходят по причине несущих стен, поэтому строительные материалы нужно выбирать тщательно. Каждый стройматериал имеет свой параметр теплопроводности. Кирпич имеет большую теплопроводность, чем пенобетон и древесина. Если хотите меньше использовать утеплитель, то стоит отдать предпочтение тем материалу с низкой теплопроводностью.

Крышу также нужно утеплять, не забывая о гидроизоляции и пароизоляции. Кстати, профессиональное утепление могут провести только настоящие специалисты. Кроме того, утеплительный слой выбирается с учетом чердачного пространства. К примеру, если чердак является жилой комнатой, то утепление должно быть максимальным. И в последнюю или даже в первую очередь нужно утеплять двери и окна. Кстати, довольно сложно сделать именно их теплыми, но все же возможно. Конструкция окон и дверей подскажет, именно какой вид утеплителя больше подходит. Таким образом, позаботившись обо всех этих моментах, можно не беспокоиться о зимних холодах. Главное использовать качественные материалы и правильно их устанавливать. 

Заметка: начали делать ремонт в ванной? Рекомендуем приобрести качественные и стильные смесители vidima на сайте vivaset.ru.


Цоколь. Утепление дома. Армирование сеткой. Короед штукатурка. Как утеплить дом?

Похожие новости:

Утепляем дом своими силами
Несомненно, каждый дом нуждается в своевременном и качественном утеплении. Конечно, многие считают, что правильнее будет обратиться к специалистам, потратив на это кучу денег, а некоторые, стоит сказать, умные люди, прибегают в данной ситуации к собс...
Утепляем лоджию самостоятельно

С чего стоит начинать утепление балкона или самой лоджии и когда желательно этим стоит заняться? Такие вопросы появляются сразу же после того, как возникает желание увеличить за счет балкона число кв. метров своего жилья, которых много-то и не б...

Выбираем комфортабельный коттедж
Многие люди уже давно устали от постоянной суеты мегаполисов и хотят проживать где-то в более спокойном месте. Конечно же, при этом никто не собирается лишаться высокооплачиваемой и привычной работы, а детям необходимо получать качественное образован...
Геология под коттедж
Перед тем, как заниматься строительством загородного дома, необходимо произвести соответствующие изыскания. Для этого необходимо нанять специалистов, которые не только осуществят исследования, но также ответят на вопросы относительно желательной глуб...