Обустройство ванной комнаты в квартире

24/09/2015
Обустройство ванной комнаты в квартире Во время ремонта важно учитывать все мелочи – особенно много таких мелочей в ремонте санузла и ванной комнаты.

Недаром ремонт ванной комнаты считается самым дорогим: не считая проведения коммуникации, ванная нуждается в качественных смесителях, купить которые можно на сайте http://www.domosti.ru/v-Vannaya/c-Smesiteli/, сантехнике, мебели, аксессуарах.

Полная комплектация

Важно, чтобы ванная комната была не только красивой и уютной, но и функциональной. Самыми необходимыми элементами оборудования ванной комнаты являются:

  1. Сантехника. Если санузел – совмещенный, то минимумом будет унитаз + душ или унитаз + ванна. Покупка именно ванны более функциональна: при желании вы сможете понежиться в пене, а при необходимости – быстро принять душ. Кроме того, необходимой покупкой станет раковина: она может быть на постаменте или встраиваемой.
  2. Необходимые аксессуары для ванной: экран, который может быть глухим или раздвижным, и шторка – она может быть текстильной и раздвижной пластиковой.
  3. Упомянутые выше смесители необходимы в двойном экземпляре: один – для умывания, другой – для наполнения ванны. При оборудовании душа понадобится лейка и её держатель.
  4. Мебель для ванной комнаты должна быть обработана влагозащитной пропиткой. Самая необходимая мебель – это тумба под раковину и/или навесной шкафчик. Кроме того, рекомендуется узкий шкаф-пенал: здесь вы сможете хранить бытовую химию и швабры, тряпки, пылесос.
  5. Стиральная машинка может располагаться как в ванной, так и на кухне, а вот корзины для грязного белья за пределы ванной лучше не выносить даже из соображений экономии места, впрочем, купить компактный вариант можно на сайте http://www.domosti.ru/v-Uborka_i_hranenie/c-Korziny_i_koroba/.
  6. Помимо этого, в ванной можно поместить потолочную или настенную сушилку для вещей или полотенцесушитель, подключенный к центральной системе отопления.

Трат предстоит немало, однако в результате вы получите красивую, удобную, функциональную ванную комнату, как говорится, три в одном! Впрочем, ремонт в ванной делается не так уж и часто, так что значительные траты единовременны – можно себе позволить!

Похожие новости:

Обустройство ванной комнаты

В ванной мы проводим достаточно много времени, ведь именно сюда мы идем каждое утро, чтобы принять душ, почистить зубы, побриться и просто привести себя в порядок. ...

Обустройство мансарды для детской комнаты
Чего хотят женщины так выяснить и не удалось. А чего хотят ваши дети? О чем они мечтаю, и что видят во сне? Можно предположить, что дети спешат вырасти, получить большое количество денег, чтобы потратить их на сладости, завести собаку или увидеть сол...
Аксессуары для ванной комнаты — новый способ вдохнуть жизнь
Нет ничего более приятного, чем видеть идею от концепции до реализации, и ваш дом ничем не отличается, планируете ли вы новую кухню, спальню или ванную комнату, и вы хотите, чтобы ваша новая комната была свежей, гладкой и вызывала восхищение у всех. ...
Виды труб для ванной комнаты
Во время ремонтных работ в ванной комнате пристальное внимание уделяется трубам. В случае, если чугунные и стальные, а к тому же если они проржавели, то заменить их необходимо срочно....
Выбираем дверь для ванной комнаты

Ванная комната должна быть удобной и функциональной. Здесь должны быть удобный напольный или подвесной унитаз, биде, надежная и стильная раковина. Однако к подбору двери необходимо тоже отнестись ответственно. ...