Как установить душевую кабину своими руками

27/09/2015
Как установить душевую кабину своими руками Душевой бокс является неотъемлемым элементом любой ванной комнаты. И это не случайно: душевой бокс бережет значительное пространство и является главной изюминкой оформления интерьера ванной.

При наличии определенных навыков и инструментов установка душевой кабины (здесь) своими руками является вполне посильной задачей. В противном случае будет разумно вызвать профессионалов из компании «Беззаботкин». Перед осуществлением монтажа рекомендуем очень тщательно изучить инструкцию: это даст вам возможность не делать множество просчетов, а может быть, и убережет от необходимости ремонта.

Сборка душевой кабинки

Любой душевой бокс состоит из следующих элементов:

  • поддона;
  • крыши;
  • боковых перегородок и задней панели;
  • дверей и стоек;
  • юбки (экрана).

Важно: подключение душевой кабины (смотреть) будет неудачным или некорректным, если у вас нет необходимого набора инструментов. Это:

  • разводной ключ и отвертки;
  • монтажный пистолет и уровень;
  • эластичные шланги;
  • электрическая дрель;
  • герметизирующее вещество на основе силикона;
  • фум-лента (можно взять паклю).

Мастера из фирмы «Беззаботкин» дают дельный совет: чтобы не тратить свое драгоценное время на поиск необходимых составляющих, побеспокойтесь об их наличии заблаговременно. В профильной торговой точке купите гайки, шайбы, саморезы, запаситесь острым ножом, рабочими перчатками и т. д.

Процесс сборки душевого бокса

В сборке душевого бокса можно сделать упор на 2 стадиях. На первом этапе вы «тренируетесь», собирая кабинку на просторном месте (не в ванной). Второй этап – установка конструкции непосредственно по месту ее последующей эксплуатации.

Поставьте поддон на ножки, отрегулируйте в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Для этого используйте стопорные винты. Поддон может быть без ножек – в этом случае нужно выровнять пол цементной стяжкой. После этого облицуйте пол плиткой.

Важный момент: до непосредственной установки бокса проверьте, насколько герметично соединение слива с поддоном.

Следующий этап – установка стеклянной ограды и панелей. Все места стыков при этом нужно заделать герметиком. После затвердевания герметика нужно смонтировать стеклянные двери и крышу бокса. Заключительный этап монтирования новой водной точки у вас в ванной – это прикручивание внутренних элементов (зеркала, ручек, полочек и т. д.). После выполнения пуско-наладочных работ душевой кабинкой можно пользоваться.

К сожалению, никакая техника не идеальна – и это полной мерой относится к сантехнике. В определенный момент вам понадобится ремонт душевой кабины, а если степень повреждений и износа очень серьезна, то и замена душевой кабины (смотрите). Оба вида работ с удовольствием выполнят профессионалы, работающие в «Беззаботкине».


Как установить душевую кабину самостоятельно
Если

Похожие новости:

Как правильно выбрать акриловую ванну и душевую кабину
Довольно долго чугун являлся самым востребованным материалом. Все квартиры в советские времена были оснащены чугунными предметами, которые отличались особой прочностью. ...
Какую душевую кабину выбрать?

Сегодня многие, переобустраивая свою ванную комнату, предпочитают устанавливать душевую кабину. Этот выбор обусловлен тем, что с ее помощью можно значительно сэкономить пространство помещения. Ведь далеко не каждый может похвастаться большой его п...

На что обратить внимание, выбирая душевую?
Водные процедуры способствуют снятию усталости, помогают восстановить энергию организма. У каждого из нас свои предпочтения – кто-то любит понежиться в теплой ванне с ароматическими маслами, а кому-то ближе быстрый бодрящий душ перед новым рабочим...
Как правильно установить наличник и врезать в дверь замок
Тогда, когда процесс полной установки двери окончен, приходит время для украшения проема двери наличниками. Они бывают наружными и внутренними. ...
Как правильно установить унитаз
Согласитесь, что сантехника в последние годы стала более надежной и качественной, однако даже с ней могут возникнуть проблемы. Т.к. процесс установки унитаза и замены достаточно трудоемкий и требует специальных навыков и оборудования, его лучше довер...