Кладочная сетка: полимерная и для газобетона

12/11/2015
Кладочная сетка: полимерная и для газобетона В первую очередь необходимо отметить, что одним из самых распространенных и востребованных в современном строительстве конструкционных материалов, безусловно, является сетка кладочная. Приобрести материал такого типа, который к слову необходим с целью упрочнения бетонных изделий и кирпичной кладки, вы можете тут. Представляет же подобное изделий собой, изготовленные с помощью сваривания отрезки проволок, которые располагаются друг к другу перпендикулярным образом. Диаметр проволок при этом составляет около 3-5 мм.

Кладочная сетка полимерная

Сырьём в этом случае служит базальтовое волокно. Сетка подобного типа способна задерживать раствор, таким образом, не давая ему заполнить пустоты, что в особенности важно для обустройства теплоизоляционного слоя. Кроме того, такая сетка используется для армирования кладки, межэтажных перекрытий и дорожных покрытий, нанесения толстого слоя штукатурки, а также устройства стяжки пола. Стоит отметить, что полимеры отличаются устойчивостью по отношению к воздействию щёлочной среды раствора цемента, и при этом они не подвержены коррозии. В результате наличия таких положительных сторон, полимерная сетка обладает более продолжительным сроком службы, что делает её применение более выгодным.

Сетка кладочная для газобетона

Для того, чтобы на порядок уменьшить воздействие растягивающих нагрузок в конструкциях сооружений и зданий, выполненных с использованием газобетонных блоков, при возведении стен данных объектов нужно прибегать к применению кладочной сетки. Т.к. механическая прочность такого материала, как газобетон является недостаточной, то при отсутствии сетки есть вероятность появления трещин.

Для газобетонных блоков используются следующие разновидности кладочной сетки: стальная, диаметр проволоки в которой составляет 3-4 мм, а размеры ячеек – 50x50, а также стеклопластиковая и композитная. Для изготовления кладочной сетки последних типов используют стержни из стекло- и базальтопластика, которые соединяются друг с другом при помощи хомутов из проволоки, а в некоторых случаях используется даже клей.

К другим вариантам применения кладочной сетки относится обустройство клеток различного типа, укладка керамической плитки, возведение ограждений, укрепление конструкций арочного вида, а также разделение сыпучих строймтаериалов. На сегодняшний день имеется несколько разновидностей сеток подобного типа, которые отличаются друг от друга не только по предназначению, но и по способу изготовления.

Похожие новости:

Отделка полов в доме из газобетона

Среди современных тенденций строительства особой популярностью пользуются коттеджи и дома из газобетона....

Террасная полимерная доска – лучшее решение для дома
Полимерные террасные доски очень актуальные во время строительства домов....
Москитная сетка на окна – надежная защита от насекомых
Рамочные противомоскитные сетки являются самой простой системой защитой от насекомых, доступных на современном рынке. Их можно использовать во всех типах окон - деревянных, алюминиевых и ПВХ окнах. Основными достоинствами противомоскитных сеток являю...
Сетка Рабица и ее разновидности

Сетка Рабица – это сетка, которая поделена на ячейки, они бывают ромбовидной и квадратной формы, по крайней мере, именно это две разновидности получили наибольшее распространение. Они достаточно удобны и по сути универсальны, так как могут быть ...