Белый или цветной – ломаем стереотипы при выборе подоконника

15/11/2015
Белый или цветной – ломаем стереотипы при выборе подоконника Привычка – часть натуры человека. Стереотипное мышление зачастую приводит к тому, что человек, делает многое «по шаблону», не задумываясь о том, что можно что-то изменить и достичь совершенно поразительного результата. Возьмем, к примеру, ремонт.

В Украине традиционно устанавливают белые подоконники. Изначально деревянные красили в белый цвет, а с появлением на рынке металлопластиковых, в том белому оконному профилю выбирают белоснежные подоконники.  Несмотря на то, что украинские дизайнеры давно предлагают обратить внимание на разнообразие цветных решений, мало  кто рискует изменить белой классике.

Глянцевые интерьерные журналы и Интернет наглядно демонстрируют, как меняется восприятие оконного блока, если внести в него цветовой акцент.  Появляется изюминка, создается особый стиль.  Сегодня и производители подоконников предлагают множество не-белых подоконников. К примеру, известный бред «Данке», выпускающий качественные пластиковые подоконники премиум-класса, предлагает экспериментировать с декорами, имитирующими натуральные мрамор разных оттенков и благородное дерево.

Для тех же, кто хочет установить цветной подоконник, не повторяющий цвет и текстуру природного материала,  несколько советов от специалистов «Данке».

1. Однотонность. В этом случае речь идет о том, что комната будет оформлена в одном цвете, однако для деталей будут использоваться его разные оттенки.  Например, вы можете установить окно и подоконник цвета дерева. Только окно будет темного оттенка, а подоконник – светлого или золотого.

2. Контрастность. В этом случае, наоборот, речь идет о контрастном оформлении помещения.  То есть при оформлении помещения используется один – два основных цвета. К примеру, синий с рыжим, зеленый с желтым и т.д., цвет темного дерева – венге и белый дуб.  Узнать про сочетания цветов можно в любом учебнике по рисованию. 

Обратите внимание на серые подоконники, повторяющие тон и текстуру классического мрамора. Такой декор есть в коллекции Данке. Он отличается высокой практичностью, благодаря цвету на нем не заметна пыль. А уникальное акриловое покрытие сокращает уход за надежным и стильным подоконником до нескольких секунд – достаточно его просто протереть влажной салфеткой. 

Выбирая новое окно, обратите внимание на стенды с подоконниками Данке или попросите у менеджера каталог. В нем вы увидите, как легко преобразить интерьер нестандартными решениями и превратить окно в настоящее украшение комнаты.

Похожие новости:

Зачем нужно сдавать цветной металлолом?

В прошлом веке наблюдалось невероятно стремительное развитие всех отраслей промышленности. В связи с этим постоянно увеличивалось потребление черных и цветных металлов, активно принимался цветной металлолом...

Белый ламинат в интерьере - практичность или роскошь?

Считается, что наиболее дорогим выглядит темный деревянный пол. Рыжеватые теплые оттенки дерева могут создать уютную атмосферу. Стоит отметить, что паркет и ламинат такого цвета выбирают чаще всего.  ...

Белый цвет пола в интерьере современного дома – показатель роскоши и достатка
Желаете сотворить в собственном доме неповторимый интерьер? Обратите своё внимание на популярные тенденции и цвета. Белые интерьеры создают в пространстве впечатление блистательной чистоты. В настоящее время они считаются наиболее модными, стильными ...
Нюансы установки деревянного подоконника

Казалось бы, установка подоконника — дело нехитрое. Но и здесь есть свои нюансы, которые будут очевидны после установки. ...

Поэтапный план действия по установке подоконника
После установки деревянных или пластиковых окон, перед тем, как заняться отделкой откосов, необходимо установить подоконник. Как же это сделать правильно, и какие крепления использовать? Обо всем по порядку. Начнем с того, что подоконники бывают: де...