Проектирование дачных деревянных домов

24/12/2012
Проектирование дачных деревянных домов

Всеобщее увлечение дачным отдыхом привело к росту спроса на строительство недорогих дачных домов, способных дать приют семье в дачный сезон. Конечно, часто перед строителями ставят задачу обеспечения круглогодичного пребывания на даче. Но такие дачные дома требуют повышенного утепления и стоят, безусловно, дороже.



Любой проект дачного дома из бруса будет отвечать требованиям, предъявляемым к дачным строениям. В нем будет комфортно и прохладно в летний зной, и он будет сохранять тепло в зимнее время, а если такой дом оборудовать еще и камином, то вполне можно приезжать на выходной день на дачу, на природу.

Высококачественный профилированный брус, который применяется в дачном строительстве, отвечает самым высоким требованиям по своим характеристикам. Он не подвержен короблению, в нем не образуются трещины, и он очень хорошо обеспечивает комфортные условия пребывания в доме, построенном из него.

Качественные типовые проекты дачных домов из профилированного бруса могут предложить разные строительные компании. Вопрос в выборе того проекта, который наиболее подходит для конкретных условий и пожеланий заказчика. И если типовые проекты не удовлетворят заказчика, то всегда есть возможность разработать индивидуальный проект, за который приходится платить отдельно.

За проектом дачного дома стоят большие возможности. Дачный дом обычно проектируют одноэтажным или с мансардой. В первом случае строительство является наименее затратным и позволяет получить в итоге отличное место для загородного дачного отдыха.

Второй вариант несколько дороже за счет образования дополнительного жилого пространства в подкрышном пространстве. Обычно в мансарде организуют дополнительную спальню. Использование профилированного бруса позволяет осуществлять сколь угодно сложные проекты деревянных домов за счет легкого получения строительных деталей любого размера.

Вполне возможно строительство дачного дома по каркасной технологии. Несмотря на то, что эта технология зародилась в Канаде, с ее суровыми погодными условиями, в российской реальности эти дома отлично переносят зиму и рекомендуются для дач в районах с серьезными зимними холодами.

Как правило, проект деревянного дома с использованием каркаса реализуется на местности довольно быстро, особенно, при выборе типовых проектов. А в результате получается хороший дом, в котором не жарко летом и который отлично сохраняется даже в самые суровые зимы.

Строительство деревянных дачных домов является хорошей альтернативой возведению домов из кирпича. В итоге, с меньшими затратами получаются качественные дачные строения, обеспечивающие комфортное пребывание в них.


Проект дачного деревянного дома «Дачник-5»
Проект деревянного

Похожие новости:

Проектирование деревянных домов
Это касается и нашей страны, поскольку на протяжении длительного времени основным материалом для строительства жилых и хозяйственных помещений было дерево. Строительство и проектирование деревянных домов сегодня, можно сказать, переживает второе р...
Индивидуальное проектирование домов: Ключ к уникальности и комфорту
Каждый из нас мечтает о своем собственном доме, который будет отражать нашу индивидуальность и стиль жизни. Одним из ключевых факторов, определяющих успех такой мечты, является индивидуальное проектирование дома. ...
Как и когда заказывать проектирование домов?
В зимнее время или осенью проекты частных домов являются наиболее востребованными на рынке среди потенциальных покупателей. ...
Проектирование домов
Строительство любого здания начинается с проектирования, иначе процесс был бы затруднительным. Но эта задача не из легких, и поэтому ее должны выполнять квалифицированные и опытные специалисты. ...
Некоторые мифы о строительстве деревянных домов
В последнее время все больше количество желают иметь не только дачу, но и домик из дерева на даче. ...