Надежные замки для пластиковых дверей

28/11/2015
Надежные замки для пластиковых дверей При установке металлопластиковых дверей, предлагаются следующие виды офисных ручек – в зависимости от их размещения и предназначения:

1. Стационарные – используются в том случае, когда металлопластиковая дверь является входной. По форме подразделяются:

- прямые;

- полукруглые;

- треугольные;

- изогнутые (в виде скобы).

2. Нажимные – устанавливают внутри помещения. На них обычно предусмотрен замок. Такие ручки являются самым подходящим вариантом для частого использования.

Цвет ручек подбирается в зависимости от основного цвета двери по имеющимся вариантам из каталога.Купить ручки для пластиковых дверей любого цвета можно в магазине Домон.Самыми распространенными являются:белый, серебристый и коричневый. При этом существует возможность выбора фурнитуры в зависимости от пожеланий и дизайна помещения.

Для пластиковых дверей используют замки следующих разновидностей:

Замок с роликовой защелкой.

Замок с фалевой защелкой.

Многозапорный замок, оборудованный дополнительными точками прижима.

Более детального рассмотрения требуют многозапорные замки. Ознакомьтесь с каждым подробней на сайте http://www.domon.ru/. Они используются в тех случаях, когда металлопластиковая дверь является наружной, либо устанавливается для разграничения отапливаемого и холодного помещения. В этих случаях обязательным условием выступает наличие прижима, поскольку существует риск оледенения доводчика и защелки. Лед будет мешать прижиму, создавая препятствие между створкой и рамой, что в результате приведет к деформации двери и выходу всей системы из строя.

При использовании замков для дверей из ПВХ, используется одинаковый корпус для однозапорных и многозапорных замков. Разница состоит в наличии дополнительной тяги с цапфами, которые выполняют качественный прижим створки и двери – благодаря совпадению их с ответной рамной планкой.

Виды многозапорных замков:

В одних привод осуществляется при помощи ручки – после поворота вверх, происходит прижатие двери – благодаря совпадению цапфы и ответной планки. Ригель в таких замках выдвигается при помощи ключа.

В других, привод осуществляется при помощи цилиндра – и цапфы, и запорный ригель в таких замках приводят в действие ключом. При помощи дверной ручки, отпирается только защелка. Такие замки невозможно удлинять, поскольку на ключ приходится слишком большая нагрузка, он закрывает сразу несколько, обычно около 8 цапф.

Замки с ригелями – механическими и автоматическими. Обычно такие замки самые надежные, что сказывается на их стоимости. Купить замки для пластиковых дверей по самым демократичным ценам,можно в любом инернет магазине – реализующем подобные изделия. Но все больше потребителей отдают предпочтение Домон – здесь все известные бренды.

 

 

Похожие новости:

Двери и замки для защитных дверей
Выступая в качестве барьера между внешней и внутренней частью ограждения, такие элементы, как бронированные двери, противопожарные шторы, решетки антипаники и замки повышенной секретности, играют ключевую роль при контроле проникновения людей и предо...
Замки для межкомнатных и входных дверей
Сегодня установка на входную дверь качественных и надежных врезных замков проверенного производителя считается одним из основных способов защиты дома от взлома и несанкционированного проникновения. Такой вид замков не меняет внешний дизайн двери, явл...
Дверные современные замки cisa
Чем отличаются высококлассные деревянные двери от металлических? Прежде всего, замками. Если вы хотите приобрести качественные двери, то стоит позаботиться о наличии хороших замков, что немаловажно. Сейчас можно выделить два типа замков, это: цилиндр...
Преимущества пластиковых межкомнатных дверей
Межкомнатные двери представляют собой ту часть интерьера, которая должна обладать высокой степенью привлекательности с эстетической точки зрения, а также и безупречным функционалом. ...
Блоки керамзитобетонные - надежные в строительстве
В современном строительстве есть много разных материалов, которые помогают довольно быстро, просто, а главное надежно возвести любое строение. Но все, же существенно выделяется из этой массы такой материал, как керамзитобетонные блоки. Такие блоки ши...