Дверь в частный дом: советы

29/11/2015
Дверь в частный дом: советы Выбирая дверь в частный дом, невольно вспоминаешь поговорку «Мой дом – моя крепость». Это действительно так, потому очень важно выбрать такую модель, которая способна выполнять защитные функции.

Под защитой подразумеваю не только защиту от взлома, но и от постороннего шума и холода. Найти входную дверь, соответствующую всем необходимым требованиям непросто, нужно разбираться в каждом элементе.

Исходя из собственного опыта, попытаюсь немного рассказать про каждую из этих составляющих.

Например, безопасность жилища может обеспечить конструкция из качественной стали, имеющая несколько хороших замков высокого класса взломостойкости, не меньше 10 точек запирания полотна, качественные петли и другие комплектующие.

А защитить от шума способна дверь в частный дом с высокой шумоизоляцией, которая характеризуется наличием профессиональных материалов, к примеру Isolon, Пеноплекс и некоторые другие.

Проблему проникновения холода в помещение может решить только специализированная дверь в частный дом, на мой взгляд. Существуют такие конструкции, которые разработаны для северных погодных условий. Эти наружные двери отличаются от простых металлических наличием терморазрыва.

Уникальная технология терморазрыва коробки и полотна славится тем, что внешние и внутренние поверхности конструкции не соприкасаются между собой, за счет чего удается избежать промерзания входной двери.

Я затронул все необходимые аспекты, на мой взгляд, которые позволят приобрести качественную дверь в частный дом. Именно на них необходимо обращать свое внимание, и только потом на внешний вид конструкции, транспортировку, цену и т.д.

Лично я нашел входную дверь termo барнаульского производителя через сеть, на каком-то строительном форуме. Мне понравилось то, что эти двери получают положительную оценку от тех, кто уже ими пользуется.

Нашел сайт компании, изучил ассортимент и все представленные на нем материалы. Информации очень много, все буквально разложено по полочкам, расписано от и до, что конечно не может не понравиться.

Решил, что такая дверь в частный дом именно то, что мне нужно. Во-первых, она с той самой необходимой технологией терморазрыва, которую должна иметь специальная уличная дверь. К тому же, повышенную теплоизоляцию конструкции обеспечивают несколько слоев специальных утеплителей. Это обозначает лишь одно, такая входная дверь не промерзнет даже в самый сильный мороз. И это не просто слова, дверь проверена серьезными лабораторными испытаниями и имеет сертификацию.

Во-вторых, звукоизоляция конструкции сделана очень грамотно, используются только профессиональные шумоизоляционные материалы. Дверь имеет три контура германского уплотнителя, благодаря чему создается полная герметичность и бесшумное закрывание. А геометрия примыкания профиля полотна к коробу соединяется в 5 плоскостях, что усиливает не только шумо-, но и теплоизоляцию.

В-третьих, с такой наружной дверью защита от взлома точно обеспечена. Конструкция имеет два замка 3-го класса взломостойкости, десять точек запирания и итальянскую фурнитуру, что исключает взлом и гарантирует качество. Используемый металл обрабатывается на германском оборудовании и имеет трехслойное покрытие, среди которых – антикоррозийное.

Я мог что-то упустить в своем рассказе, потому что функциональных характеристик, которыми обладает дверь в частный дом от этого производителя очень много.

Как понимаете, сделал выбор в пользу именно такой двери, чему безгранично рад. Являюсь потребителем уже больше трех лет, а дверь ни разу не подвела, и не подведет, я думаю.

Олег Русаков

Похожие новости:

Деревянная дверь как лучшее сочетание с паркетным полом
Каждый этап ремонта требует тщательного продумывания всех мелочей и комбинирования их друг с другом. ...
Какую дверь выбрать под ламинат?

Ламинат — покрытие, которое легко придаст статус любому помещению. Это прекрасный вариант для делового домашнего кабинета, элегантной гостиной, немного вычурной спальни. ...

Входная металлическая дверь: какая она должна быть?

Сегодня на рынке можно увидеть огромный ассортимент металлических входных дверей. Уже тяжело вспомнить те времена, когда они только появились в продаже. Потребители могут выбрать дверь, которая будет отвечать по всем их требованиям. ...

Выбираем дверь для ванной комнаты

Ванная комната должна быть удобной и функциональной. Здесь должны быть удобный напольный или подвесной унитаз, биде, надежная и стильная раковина. Однако к подбору двери необходимо тоже отнестись ответственно. ...

Выбираем дверь межкомнатную
Межкомнатные двери, без преувеличения, являются одним из важных элементов формирования интерьера помещения. Поэтому к выбору материала, из которого будет изготовлена межкомнатная дверь, необходимо подходить ответственно и основательно. Главное правил...