Универсальные решения для современного ремонта в «однушке»

02/12/2015
Универсальные решения для современного ремонта в «однушке» В однокомнатной квартире слишком мало места для комплексных экспериментов. В вашем распоряжении несколько помещений, но они могут выглядеть просто волшебно, если вы с любовью сделаете ремонт. Для однокомнатной квартиры довольно просто организовать хороший косметический евроремонт. Вы не потратите много денег и получите в свое распоряжение комфортные апартаменты в отделке из лучших материалов, которые в композиции создадут единый и неповторимый стиль.

Главное в этом деле – обладать необходимыми знаниями и уметь правильно применить их на практике. Сегодня многие собственники стараются сделать ремонт своими силами. Это не только дополнительная экономия, но и возможность в точности передать свое видение. Приступая к ремонту, необходимо просчитать бюджет и определиться с последовательностью в выполнении работы. Стоит сразу же отметить, что отделка в каждой комнате должна смотреться индивидуально.

Для однокомнатной квартиры важно использовать принцип зональности, так как не все помещения удастся разделить стенами и перегородками. Как правило, в «однушке» многие зоны являются проходными, поэтому для отделки пола стоит применять универсальные материалы. Сразу стоит выделить тот факт, что прекрасным инструментом является плитка для ванной cersanit .

Это готовое решение не только для пола, но также и для стен. Использую различную фактуру материала и различные цветовые вариации, вы можете добиться уникального результата. К примеру, вы можете сработать на контрасте, постелив на пол темный оттенок, а на стены - светлый. Для кухни в этом плане есть еще одно достойное решение - кафельная плитка . Это материал, обеспечивающий не только красоту в декоративной отделке кухни, но и максимальную практичность. На полу в прихожей лучше всего тоже установить плитку. Ее поверхность легко очищается и может выдерживать большие нагрузки без потери качества.

Стены однокомнатной квартиры в европейском стиле лучше всего покрыть водоэмульсионной краской. Идеально ровная стена в один тон подчеркнет лаконичность и станет прекрасным фоном для современной мебели. В зоне спальной необходимо использовать теплые и мягкие материалы. Это может быть натуральное дерево в формате ламината или паркета, а также мягкие коврики, которые внесут разнообразие во внешний вид комнаты. Помните, что «однушку» крайне важно не перегружать предметами. Лишнее пространство, не заполненное мебелью, сыграет только на руку при ремонте. Различные зоны квартиры стоит окрашивать в разные оттенки красок. К примеру, для кухни вы можете выбрать оранжевый или желтый, для спальни – зеленый или синий, а в прихожей применить персиковый или розоватый оттенок. В любом случае, главное, чтобы ремонт решал бытовые проблемы и делал ваше жилье более комфортным.

Похожие новости:

Универсальные вещи

Современной женщине прекрасно известно о том, каким должно быть правильное сочетание одежды и что подходит именно ей. Остается только контролировать, какие тенденции присутствуют в моде. Но есть вещи, которые остались вне времени, они всегда акт...

Универсальные электроинструменты для строительства

Все знают, что правильный выбор электроинструмента влияет на качество выполняемых работ и комфортность использования самого прибора. ...

Белый цвет пола в интерьере современного дома – показатель роскоши и достатка
Желаете сотворить в собственном доме неповторимый интерьер? Обратите своё внимание на популярные тенденции и цвета. Белые интерьеры создают в пространстве впечатление блистательной чистоты. В настоящее время они считаются наиболее модными, стильными ...
Металлопластиковые окна – выгодные решения для создания теплого остекления
В наше время для создания специального теплого остекления крайне важно использовать такой профиль, который в любой будет удерживать тепло....
Новые интерьерные решения

В интерьере главное, чтобы он был не просто привлекательный, но еще и очень функциональный. Каждому человеку необходимо свободное пространство для жизни, зона отдыха и сна, дом – это место, где человек чувствует себя в уютнее всего.

...