Возведение каркасных домов и особенности процесса

29/01/2016
Возведение каркасных домов и особенности процесса Сегодня наблюдается тенденция развития возведения быстростроящихся и недорогих домов как одноэтажных, так и в два этажа.

Технологии и средства, применяемые в таком возведении, сменяются, и наиболее распространенным решением можно назвать каркасные дома.

Строительство недорогих домов

Технология каркасной постройки пришла из-за границы. Ее широко применяют в Германии, Швейцарии и Канаде. Популярность, прежде всего, объясняется короткими сроками и невысокой стоимостью возведения дома. В нашей стране такой способ набирает популярности для строительства загородного коттеджа, дачи, летней кухни или подсобных помещений.

Но все же наиболее часто по этой технологии строят небольшие дома с одним или двумя этажами. Однако не исключено возведение и большого коттеджа. Различают несколько разновидностей каркасных домов.

  1. Каркасные.
  2. Панельные каркасные.
  3. Щитовые каркасные.
  4. Сборные каркасные.

Строительство может происходить по персональному проекту или по типовым чертежам. При этом возведение по типовому проекту несколько дешевле индивидуального. Большой каталог готовых проектов можно посмотреть на сайте http://www.mycottege.ru/catalog/p3_27-p8_48/.

Преимущества подобных зданий

Каркасные здания в основном относят к категории дешевого строительства, но, вопреки низкой цене, они прослужат около полутора столетия. По стоимости постройки кирпичные дома или срубы намного дороже каркасных, хотя последние ничем не хуже по качеству.

Каркасные дома востребованы преимущественно категорией населения с небольшими доходами. Сегодня в этой сфере производства большая конкуренция, что заставляет компании, которые предоставляют подобные услуги, стремятся выровнять соотношение цены и качества для привлечения клиентов. Поэтому на сегодняшний день качество используемых материалов и время выполнения работ соответствуют стоимости строительства.

Кроме того, методология постройки каркасных домов не вынуждает закладывать мощный фундамент, особенно для строений хозяйственного назначения. Каркасный дом можно использовать и для сезонного проживания, и для постоянного. А применяемые материалы позволяют проявить фантазию, делая в доме внешнюю и внутреннюю отделку. В виде качественного добротного жилья каркасный дом является наилучшим решением для тех, кто не обладает большими финансовыми возможностями, но мечтает о собственном доме.

Похожие новости:

Возведение каркасных домов от профессионалов Profikarkas
Как гласят статистические данные близки 80% зданий малоэтажного типа строили благодаря каркасной форме строительства. ...
Правильное возведение каркасных зданий
Наша баня будет иметь парилку 6/4,5 м, моечное отделение, небольшой чердак и комнату отдыха. Конструкция будет каркасной. ...
Готовые комплекты каркасных домов
На земле нет такого человека, который бы плохо отзывался о желании приобрести либо же построить собственный дом. Только лишь, таким образом человек может чувствовать себя полноценно и уверенно. Конечно же, приобрести дом намного проще, нежели построи...
О строительстве каркасных деревянных домов

За последние годы появилась тенденция в сооружении загородных домов использовать современные технологии для постройки теплого и долговечного жилья – каркасных деревянных построек. ...

Правила строительства каркасных домов
Каркасные дома сооружают, следуя определенным принципам. ...