Ремонт в доме: правила установки натяжных потолков и шкафов купе

19/02/2016
Ремонт в доме: правила установки натяжных потолков и шкафов купе Большинство людей считает, что если уже делать ремонт в квартире, то основательно! Меняют сантехнику, пол, кладут новую плитку, устанавливают натяжные потолки и меняют обычные шкафы на купе.


Большинство людей считает, что если уже делать ремонт в квартире, то основательно! Меняют сантехнику, пол, кладут новую плитку, устанавливают натяжные потолки и меняют обычные шкафы на купе. И очень часто с очерёдностью установки последнего у людей возникают проблемы, поэтому мы решили узнать, как это правильно делать у компании «Дом в Москве», которая уже много лет устанавливает натяжные потолки в Клину, Егорьевске, Бронницах, Дзержинске и других городах Подмосковья.

Что сначала, шкаф или потолок?

Установку шкафа купе и натяжного потолка лучше запланировать заранее, всё детально продумав и решив для себя, какой из трёх вариантов установки будет использоваться:

  1. Сначала устанавливают натяжной потолок. Затем, измерив расстояние от пола до потолка, оставляют зазор в 5 см (для крыши шкафа). Недостатка у этого способа целых два. Во-первых, на конструкции будет всегда собираться много пыли, во-вторых, натяжные потолки дорогие, и зачем переплачивать за участок, заставленный шкафом. А если закрыть щель сверху при помощи панельки ДСП, то это испортит эстетичный вид, особенно, если в помещении используются полупрозрачные натяжные потолки;
  2. В капитальный потолок монтируется шкаф, а натяжная конструкция крепится уже к нему. Достоинств у этого способа установки - три: не собирается пыль, не тратятся лишние средства на навесные конструкции, максимальная вместимость вещей. Однако для правильной реализации такой установки необходимо будет проконсультироваться у мастеров, которые устанавливают подвесной потолок, сколько сантиметров оставить для ДСП-короба, к низу которого будет крепиться верхняя направляющая для дверей шкафа и навесная конструкция;
  3. Очень похож на 2-ой вариант, но последовательность действий несколько иная. Сначала вешают ПВХ-конструкцию, а со стороны шкафа, по длине зазора между навесным и капитальным потолком монтируют деревянный брус, к которому через плёнку и будет крепиться направляющая двери.

Помимо описанных вариантов, возможно также крепление направляющей дверцы купе непосредственно к металлическому каркасу навесной конструкции, однако специалисты компании «Дом в Москве» настоятельно рекомендуют использовать все конструкции только по прямому назначению.

Особенности работ с полупрозрачными потолками

Описанное выше касалось монтажа навесной ПВХ-конструкции и шкафа купе, однако если учесть, что в последнее время самым популярным навесным потолком стал полупрозрачный, то на этапе ремонта также следует продумать, как будет устанавливаться система освещения. Дело в том, что эффект матового стекла у этих видов ПВХ-конструкций создаётся только при использовании неоновых лент и светодиодных подсветок. То есть, необходимо запланировать такое расположение подсветки, чтобы при установке шкафа не потребовалось разрывать уже проложенные ленты. 

Похожие новости:

Выбор трехмерных натяжных потолков

Врядли кто-либо из известных художников мог подозревать тот факт, что их потрясающие шедевры могут воплотиться в качественных потолках, где изображение будет передано также прекрасно, как и при обычном просмотре картины. ...

Дизайн натяжных потолков

Можно уверенно сказать, что натяжные потолки пользуются большой популярностью при оформлении интерьеров. ...

Качество натяжных потолков

Натяжные потолки – это современное решение, которое применяется в тех случаях, когда владелец квартиры желает осуществить самые невероятные фантазии в пределах собственного дома или квартиры....

Применение натяжных потолков в коридоре
Каждый мечтает о том, чтобы в его доме всегда были оригинально оформлены все комнаты и помещения....