Фундамент: основные моменты

10/04/2016
Фундамент: основные моменты Создавая фундамент для своего дома, необходимо знать некоторые особенности, чтобы все процессы происходили как надо. Изначально требуется выбрать тип фундамента.

Распространенные варианты фундамента

  • Ленточный – жесткая железобетонная рама, которая заливается под несущими стенами.
  • Свайный – специальные сваи или столбы, которые забиваются в землю и служат основой для фундамента (считаются наиболее дешевыми и простыми).
  • Прочие – плитные, монолитные, из кирпича, шлакоблока, асбестовых труб и т.д.

Нужно отметить, что тип фундамента нужно подбирать исходя из особенностей будущего строения. Кстати построить любой тип фундамента можно с помощью услуг сайта Фундамент-для-дома.ру.

Помните, что любой фундамент – это основание дома, от качества которого могут зависеть много факторов. Именно фундамент распределяет нагрузку от здания. Собственно из-за этого необходимо учесть характеристики грунта, рельеф земли на участке, нагрузку на основание и многое другое.

Провести расчет фундамента можно без особых трудностей при наличии специальных навыков. Однако для качественного итогового результата лучше обратиться к специалистам. Они смогут квалифицированно провести необходимые расчеты, без которых строить фундамент – авантюра.

Если были допущены ошибки при постройке фундамента или расчетах, то есть возможность все подкорректировать. Для этого применяются специальные методики, в том числе армирование и монтаж дополнительного ряда фундамента около старого. Такие решения могут понадобиться, если старое основание дома уже не справляется с возложенной на него задачей.

Арматура – подобие скелета для фундамента. Экономить на ней явно не следует. Арматура служит механизмом, который снижает растягивающие нагрузки на конструкцию. Что касается бетона и раствора в целом, то к его приготовлению также нужно подходить с особенной осторожностью. Для этого необходимы знания, а также точное соблюдение пропорций. Также для каждого отдельного случая могут понадобиться свои составы бетона.

Для разметки фундамента необходимо знать ширину, высоту, а также глубину заложения основания. Под эти данные прокладывается траншея, которая и служит основной «формой». Далее производится укладка армирующего пояса с последующей заливкой бетоном. А эту смесь удерживает опалубка, которая монтируется в нужную форму будущего основания здания.

Устройство и монтаж фундамента – трудный процесс, который требует наличия знаний и навыков для достижения успеха. Если пользоваться советами и помощью специалистов, то все обязательно получиться.

Похожие новости:

Основные моменты при выборе вышки-тура

Вполне вероятно, что вы множество раз сталкивались с такими объявления в газете или в сети Интернет о покупке или продаже вышки-тура. ...

Некоторые моменты правильного выбора стеклопакетов
Вашим решением стала покупка пластиковых окон? Это отличное решение. Но среди широкого ассортимента на современных ранках очень сложно сделать правильный выбор....
Перепланировка: важные моменты

Сегодня почему то многие люди привыкли считать, что такая работа как перепланировка - это все, что непосредственно связано с оформлением интерьера комнат дизайнерской работой. В дейс...

Узловые моменты для обустройства стяжки пола
Технология европейского качества обустройства полусухой стяжки пола на сегодняшний день является одним из самых эффективнейших методов для заливки стяжки....
Как сделать фундамент для хозпостроек
На приусадебном участке нельзя обойтись без хозяйственных построек. Даже если у вас нет ни кур, ни коз, вам все равно нужно будет куда-то поставить садовый инвентарь, повесить банные веники и многое другое. Возвести такое строение на своём участке, к...