Паркет в квартире

26/04/2016
Паркет в квартире Паркет – весьма распространенное решение для любого интерьера. Однако многих пугает вопрос выбора цвета и фактуры паркета.

Чаще всего мы боимся подобрать напольное покрытие так, что оно не будет гармонировать с интерьером комнаты. Многие спрашивают, сколько стоит дизайн квартиры от профессионалов, чтобы они смогли правильно подобрать покрытие для пола, исходя из дизайна. Однако с помощь простых советов у вас появится возможность самостоятельно все распланировать.

Специалисты утверждают, что лучше всего подбирать покрытие на пол с нейтральным цветом, чтобы он гармонировал с помещением. Однако можно подобрать и что-то более оригинальное. Например, самым идеальным вариантом считается желтовато-золотистые варианты дерева. Предпочтительнее выбрать светлые породы древесины. В интерьере такие полы будут гармонировать как с холодными, так и теплыми оттенками стен. А желтый цвет будет создавать теплую уютную атмосферу. Помните, что для золотистого пола нужны аналогичные акценты в интерьере.

А вот с рыжеватыми тонами нужно быть осторожными. Они подойдут под коричневые, зеленые и красные интерьеры. При этой такое сочетание не создаст дисбаланса. Хотя желательно основной оттенок стен разбавить белыми акцентами. Интересно применение серого пола. Он считается наиболее универсальным цветовым решением, но лучше всего такой пол подходит к молочным или бежевым стенам, создавая благоприятную тихую обстановку.

Темные цвета паркета могут придать презентабельности и элегантности. Именно таким полом рекомендуется «украшать» пол в кабинетах и переговорных комнатах. При этом темные цвета зрительно уменьшат площадь комнаты, поэтому их нужно разбавлять светлыми тонами стен и декора. Помимо этого можно сочетать такой пол с зеленым, бежевым или серым. Очень популярен сегодня матовый или глянцевый пол. Такое сочетание паркета придает нарядности и праздничной обстановки. При этом пол становится немного холодным, но пространство визуально увеличивается. Кстати, тусклое покрытие, которое полностью сохраняет текстуру древесины станет отличным вариантом для интерьера в стиле «эко» или «деревенском».

В целом не забывайте, что пол и дверь будет неплохо смотреться, если они будут контрастные. А вот, если сделать их в одном цветовом оформлении, то этот вариант будет идеальным решением для малогабаритных помещений, кухонь, прохожих и помещений, где достаточное естественное освещение. В итоге при должном подходе к решению вопроса выбора напольного покрытия можно без труда найти ответ, который удовлетворит вас в полном объеме.

Похожие новости:

Hi- Tech стиль в вашей квартире

Представьте ситуацию – Вам надоели обои в цветочек или деревянный интерьер, не стоит отчаиваться, есть решение вашей проблемы- стиль хай тек. Этот стиль очень молодой, но пользуется успехом. Хай тек – стиль, подходящий не каждому человеку, наприме...

Автономная отопительная система в квартире
В многоквартирных домах подача тепла рассчитана на все квартиры и часто бывает, что множество людей недовольно качеством подачи теплоносителя и его стоимостью....
Виниловые обои в квартире

Моющиеся виниловые обои ...

Влияние цвета на уют в квартире

Уже ни для кого не секрет, что определённый цвет по-своему влияет на самочувствие и настроение человека. Именно по данной причине стоит очень внимательно отнестись к цветовому оформлению вашего жилища. Ведь от того, какие цвета вы выберете для о...

Заказ элитного ремонта в доме или квартире

Если еще совсем недавно при осуществлении ремонта приходилось рассчитывать лишь на собственные силы, тем самым самостоятельно подбирая все необходимые материалы и проводя ремонт, то уже сегодня  существует огромное количество всевозможных компани...