Забор из дерева или кирпича: что выбрать?

17/05/2016
Забор из дерева или кирпича: что выбрать? Все зависит от задачи, которую ставит перед собой застройщик, и разумеется, от выделенного на устройство ограждения бюджета.

Нужна неприступная изгородь на века? Кирпичная кладка с бетонным фундаментом и армированием надолго станет основой безопасности частной территории. Респектабельный внешний вид ограждения прилагается. Купить забор из кирпича под ключ — вот что можно посоветовать в такой ситуации. Если же заказчик руководствуется желанием сэкономить, то стоит выбирать между деревянной оградой или из сетки рабицы. Последний вариант по сей день остается самым дешевым. Возможно, вам подойдет именно такое решение. Сопоставляя возможные варианты, не забудьте продумать вопрос сочетания ограждения с ландшафтом участка, архитектурой дома, садом.

Преимущества деревянных ограждений

Дерево лидирует в списке материалов, которые оптимально отвечают общепринятым стандартам обустройства сада, деревенского дома, дачи. И не только по причине высокой экологичности. Забор из дерева ценится за красоту. Он гармонично вписывается в пейзаж и органично воспринимается. Самая простая версия набирается из неликвидного материала. Эксклюзивно выглядят (и дорого стоят) фигурные элементы и резные секции. Для данной ситуации это наиболее оправданный вариант по ценам. ДЗ долго служат, если вовремя проводить антисептическую обработку и регулярно подкрашивать.

Преимущества кирпичных заборов

КЗ отличаются друг от друга, как внешне, так и по стоимости. Это зависит от множества факторов: вид материала, толщина кладки, тип фундамента (столбчатый или ленточный), высота, наличие столбовых опор и т. д. Все эти показатели взаимосвязаны. Например, чем выше забор, тем толще кладка — в 2, а то и 3 кирпича.

    Плюсы КЗ:
  • солидный вид;
  • долговечность;
  • малые затраты по сезонному или профилактическому обновлению;
  • надежность.

К минусам эксперты относят высокую стоимость. Чтобы построить хороший забор, нужно использовать первосортный кирпич и цемент, а также обеспечить возведение добротного фундамента. Со временем на кирпичной кладке проступают высолы (белесые разводы).

Какой бы тип забора вы не выбрали, позаботьтесь о качестве материалов и соблюдении технологий монтажа. Только в этом случае вы получите результат в рамках своих притязаний.

Похожие новости:

Забор для дачи - необходимость ?
Что в первую очередь хочет сделать человек, который владеет замеленным участком? Конечно же, установить качественный забор. Помимо того, что здесь нужна проводка газа, воды и других не менее важных сетей, необходима установка заборов. На дачном участ...
Забор из профнастила
На сегодняшний день профнастил является очень популярным строительным материалом, особенно для возведения забора и ограждений. ...
Забор из штакетника
Безопасность является главной составляющей счастливой жизни совершенно каждого человека. Каждый находит собственный способ обезопасить себя и жилище, в котором находится, однако самым действительно распространенным способом является приобретение забо...
Забор своими руками

Для рачительного хозяина нет ничего сложного в том, чтобы возвести забор своими руками. Тут и экономия налицо, и качество под контролем.
Одним из важных вопросов, возникающих при строительстве забора своими руками, становится покупка разных ме...

Парапет на забор - качественно и доступно
Во время отделочный работ любого здания особое внимание необходимо уделить также фасаду дома, так как снаружи он должен выглядеть ничуть не хуже, чем внутри. ...