Террасная доска: преимущества

17/05/2016
Террасная доска: преимущества Террасная композитная доска – прекрасный материал, который имеет массу особенностей и сумел заслужить огромный авторитет среди профессиональных строителей.

Если вам необходимо построить беседку или уютную террасу, то лучше материала не найти. Современные технологии и опыт в строительстве позволили разработать этот прекрасный материал, который основан на объединении древесины и современных полимеров. Они экологически чисты.

Сама доска террасная может похвастаться всеми своими положительными свойствами, взятыми, как у дерева, так и у полимеров. Дерево придает материалу необычайную прочность и натуральность, а от полимеров достала высокая защищенность. Кстати, данный полимер – знакомый многим ПВХ, из которого изготавливают пластиковые окна. Среди прочих названий материала можно встретить полимерную террасную доску, террасный декинг и древесно-полимерная доска. Теперь вкратце поговорим об основных преимуществах материала, которые и сделали его столь популярным. При необходимости узнать намного больше можно здесь.

Основные преимущества материала

  1. Не боится атмосферных осадков, высоких нагрузок, УФ-излучения, перепадов температурных режимов благодаря специфике изготовления и особей структуре поверхности. Это значит, что даже через многие годы террасная доска будет выглядеть так же, как и после монтажа.
  2. Достаточно простая процедура монтажа материала, при которой наличие специальных навыков и знаний не обязательно. Нет необходимости применять разнообразные пропитки и средства ретуширования. Убирать поверхность не трудно. Террасная доска весьма просто моется без специальной бытовой химии.
  3. Очень радует огромное разнообразие различных вариантов фактур и цветовых решений. Есть возможность без труда найти наиболее подходящий для вас вариант исходя из личных предпочтений. При должном подходе к выбору можно найти террасную доску, которая будет гармонировать с остальным экстерьером.
  4. Материал не подвержен гниению и выгоранию на солнце, а также не шелушиться. При этом служит намного дольше, и продолжительное время нет необходимости его менять, обрабатывать и т.д.
  5. Другими характерными преимуществами террасной доски считаются прочность, влагостойкость и неподверженность горению.

Если вы решите выбрать данный материал для отделки террасы, то точно не ошибетесь. Благодаря ряду положительных качеств он точно заслуживает внимание.

Похожие новости:

Террасная доска. Виды, особенности, преимущества
Строительные специалисты, использующие террасную доску для усовершенствования лоджии, бассейнов или же балкона, уверены, что именно такой материал наиболее долговечен и не боится высокой влажности....
Доска террасная бесшовного типа с ПВХ основой – почему именно она?
Каждый мечтает иметь дом, к которому примыкает терраса. Но, для осуществления данной мечты, нужно знать какой материал нужно использовать при сооружении напольного покрытия, которое является основной частью любой террасы. Holzdorf – единственная во ...
Террасная доска (декинг)
Террасная доска является одним из самых подходящих материалов для обустройства территории на открытом воздухе, отлично сможет подойти для настила полов в банях и саунах, бассейнах, беседках и также в верандах. ...
Террасная доска, продолжающая наращивать популярность
Композитная террасная доска , в настоящее время находит для себя наиболее разные применения. Для многих мастеров важно подобрать именно тот тип террасной доски, который будет обеспечивать индивидуальность ответа на все поставленные задачи. А если вам...
Террасная доска. Уход за доской
Выбрать материал, которым именно будет устлана вся территория приусадебного участка довольно трудно. В настоящее время именно на рынке стройматериалов Украины имеется громадное количество материалов, которые выполняют эту задачу, а именно: декоративн...